Сюрреализм или правильное освещение? 10 фотографий, доказывающих, что свет играет большую роль

Кто из нас не любит хотя бы иногда читать книгу или смотреть фильм в жанре мистики, который пробирает до глубины души, потому что кажется, будто такое действительно может быть. Некоторые фотографии тоже могут навеять мысли о нереальном. Особенное освещение и талант фотографов сделали их такими, что они кажутся сюрреалистическими. Предлагаем вашему вниманию подборку таких фото.

Подборка фото в стиле сюрреализма

Глядя на это фото, создается впечатление, что манекены замерли лишь на миг, чтобы потом ожить и начать играть в баскетбол.

Это просто старые качели или портал в другое измерение?

Это обычный бассейн. Но стоит выключить свет, как он становится невероятно загадочным и в некоторой степени даже зловещим.

Хозяева просто накрыли чехлом свои машины, но человеку, который их увидит издалека, может показаться, что они покрыты паутиной, сплетенной гигантским пауком.

Когда эта станция полна людей, ожидающих прибытия поезда, она выглядит весьма уютно, но без посетителей она приобретает совершенно иной вид.

Куда ведет этот поворот? Кто знает, что или кто там может притаиться.

Это город-призрак Колманскоп в Намибии. Скорее всего, никто не захочет оказаться в этой комнате, полной песка.

Станция метро Marienplatz в Мюнхене выглядит довольно ярко, но без людей снова возникают сюрреалистические ассоциации.

Это всего лишь снэк-бар в национальном парке Карловы Вары. Но умело подобранное освещение навевает мысли о том, что обитель лесных гномов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих фото показалось вам наиболее загадочным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.