Талантливая художница Кит Кинг рисует лица людей так, что кажется, будто это фото: 10 ее работ

Работы этой художницы поражают своей реалистичностью. Они похожи на фотографии, только сюжеты иной раз слишком необычные, за гранью реального мира. Ее зовут Кит Кинг, и ее имя теперь известно во многих странах, хотя еще не так давно она была простой татуировщицей в Канаде.

Творчество у нее в крови

Канадская художница имеет багамские корни. Ее родители тоже связаны с искусством, и Кит говорит, что у нее просто не было другого пути. Она с детства росла в атмосфере творчества, смотрела на мир глазами художника. Неудивительно, что жизнь свою девушка решила связать с миром искусства. Поначалу она работала как мастер тату, а потом стала создавать свои картины.

Теперь работы Кит Кинг выставляются по всему миру в галереях и музеях, начиная с Канады и США, а потом и в ОАЭ, Мексике, Великобритании, Германии и Австралии. Художница участвовала в многочисленных ярмарках, таких как британская Moniker, Сиэтлская художественная ярмарка, мексиканский Zonamaco, Texas Contemporary, SOFA и Art Market в Сан-Франциско.

Слава и деньги не самоцель

Хотя Кит Кинг сегодня очень востребована как художник, она относится к своей известности достаточно спокойно. Девушка продолжает получать награды за свои гиперреалистичные картины, частные коллекционеры готовы выкупать ее работы за любые деньги. Но сама она говорит, что это никогда не было самоцелью для нее, никогда не определяло ее как личность.

Она говорит, что искусство — это то, что воспитало ее, это было всегда фундаментальной частью ее жизни, а известность и прибыль остаются на заднем плане. У таких людей, как Кит, особое состояние ума. Они могут видеть мир вокруг шире, чем это доступно остальным. Они словно со своей планеты, из своего отдельного мира, просто заглянули на время в гости к жителям Земли.

Сама жизнь — это вдохновение

Кит Кинг признается, что никогда не искала вдохновения извне. Она говорит: «Нет ничего такого, что бы вдруг меня вдохновило. Просто само существование, сама жизнь есть вдохновение. Меня трогает и волнует все, каждая мелочь, например как свет падает на что-то. Я интересуюсь метафизическими аспектами жизни людей, думаю, как будет чувствовать себя кто-то в том или ином состоянии».

Кит любит извлекать элементы из окружающего мира и создавать из них новое пространство. У нее никогда нет недостатка во вдохновении. Сама художница говорит: «Каждый день у меня прилив творческих сил, желание творить. Моя жизнь невозможна без живописи. Искусство — вот вся моя жизнь. Нет, не так. Жизнь — это искусство, а мой талант - всего лишь его крошечка, малая частица».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся такие реалистичные картины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.