Студентки создают оригинальные снимки, объединяя брутальную архитектуру и котов

Если допустить, что эта кошка была огромной, то сложно представить, что кто-то мог бы ей помешать. Владельцы этих животных отлично знают, что кошки способны свернуться калачиком порой в самых неожиданных местах.

Остроумие и отвага

Команда аккаунта «Кошки брутализма» (cats_of_brutalism) показывает, что произойдет, если кошки внезапно вырастут до исполинских размеров и города станут для них словно кукольные домики. Так или иначе черно-белые цифровые фотоколлажи показывают, как кошки захватывают самые впечатляющие образцы архитектуры по всему миру.

Три студентки архитектурной магистратуры в Университете Буффало, Эмили Батталья, Мадлен Онг и Микаэла Сенай, создали страницу, чтобы предоставлять людям «ежедневную дозу кошек и бетона», что можно назвать самым фантастическим коктейлем из возможных.

Причудливое сочетание

Несмотря на странность сочетания, страница довольно быстро набрала популярность, и со временем архитекторы обрели почти девяносто тысяч подписчиков. Однако сопоставление грубых бруталистских структур с мягкими и очаровательными кошками создает причудливые и немного абсурдные образы, которые очень нравятся людям, и они хотят все больше и больше.

Эмили Батталья, одна из создательниц проекта, рассказывала в своем интервью: «Мы и не надеялись, что страница сможет набрать хоть часть той аудитории, которая есть у нее теперь. Прежде чем начать работать, мы поставили себе цель набрать хотя бы полторы тысячи подписчиков. Однако на третий месяц работы мы перешагнули отметку в двадцать тысяч фолловеров. Отклик от аудитории также был очень положительным. Отзывы были очень хорошими, и мы решили продолжить».

Этот паблик можно смело рекомендовать не только любителям котов, но и подлинным поклонникам архитектуры, ведь создательницы очень внимательно подходят к выбору архитектурных образцов для своих публикаций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такое цифровое искусство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.