Удивительные по красоте фото сделал Альберт Дрос в Нидерландах

Многие путешественники специально выбирают весну в качестве времени для посещения Голландии. Разумеется, это имеет смысл, так как именно в это время года природа показывает всю свою красоту.

Волшебство пейзажа

Новая серия фотографий, сделанных Дросом, называется «Волшебная весна в Нидерландах». Хотя фотограф обычно снимает пейзажи в разных уголках планеты, из-за пандемии ему пришлось сосредоточиться на родной стране. Из этого вышел толк.

И во время пандемии он переключил свое внимание на свою родную страну, в результате чего появился альбом потрясающе красивых снимков.

Следующая фотография называется «Будь другим». На ней изображена Фритиллярия Мелеагрис, известная также как Клетчатая лилия, которую не так уж и часто удается встретить на голландских полях.

«Понятно, что весна в Голландии настолько чудесна, потому что разом начинает цвести все многообразие полевых цветов», - сказал Дрос одному из местных изданий.

«Разумеется, всем в мире хорошо знакомы фото голландских тюльпанов, но у нас также есть прекрасные поля с самыми разными полевыми цветами. Кроме того, по всей стране можно встретить разных животных. Лошади в полях, птицы, детеныши овец. Это в сочетании с мягким волшебным утренним светом превращает пейзаж в сказку».

Ранняя пташка

Фотограф поделился некоторыми секретами съемки столь прекрасных фотографий. Во-первых, надо вставать очень рано. Многие снимки сделаны в 5 утра, что позволяет поймать одновременно и мягкий утренний свет, и еще не растаявший ночной туман.

Именно так удается сделать великолепные снимки мельниц, с пролетающими над ними утренними птицами и первыми лучами солнца за горизонтом.

Может показаться, что Нидерланды - слишком маленькая и чрезмерно урбанизированная страна, чтобы там можно было найти дикую природу. Отчасти это действительно так. Однако голландцы очень внимательно относятся к тому, что имеют, и заботятся о кусочках живой природы, которые все еще сохранились на их территории.

Упорство, трудолюбие и нежное отношение к родному краю позволили этому фотографу создать действительно сказочные фото Голландии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих снимков больше всего понравился вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.