Художница Джина Бержерон создает поразительные настенные рисунки, используя технику дровосечения

Канадская художница Джина Бержерон (она же Art & Airplanes) использует свою творческую практику для связи с окружающей средой. Она создает поразительные настенные произведения искусства, вдохновленные животными и горными пейзажами, используя технику обработки и выжигания по дереву.

Как зарождалась любовь Джины к этому ремеслу

Любовь к этой скульптурной технике идет от ее семьи, в которой существует традиция обработки дерева.

"В подростковом возрасте мне подарили старый дедушкин инструмент для выжигания по дереву, и со временем я сама начала обучаться пирографии (выжиганию по дереву), - рассказывает она в интервью My Modern Met. - За многие годы практики и модернизации я стала экспертом в этой нише и продолжила любовь моей семьи к деревообработке".

В дизайне Бержерон сочетаются геометрические формы и реалистичная визуализация. Она использует смелые линии и плоскости, чтобы привлечь внимание зрителя к более замысловатому дизайну сосен и животных.

"С помощью выжигания по дереву я создаю изображения разнообразных животных, растений и ландшафтов, чтобы запечатлеть их красоту и привить людям мотивацию к защите и сохранению их существования", - продолжает она.

Концепт картин

Другим важным аспектом практики художницы является акцент на использовании восстановленной древесины.

"Я стремлюсь использовать восстановленную древесину везде, где это возможно, чтобы минимизировать воздействие на произрастающие леса и дать деревьям еще один шанс стать предметом визуального восхищения в домашнем декоре, а не отправиться на свалку, - объясняет Бержерон. - Моя цель - ответить взаимностью и привить чувство благодарности к миру природы и изобилию даров, которые он нам дарит".

Приобрести работы Бергерон из дерева можно через ее интернет-магазин.

Эти предметы искусства из дерева ручной работы привнесут атмосферу природы в любой дом.

Также вы можете следить за ее последними работами через Instagram.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы заказать одну из ее картин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.