Использует слои цветов и линий для визуализации: метод Луи Ферейры

Художник из Денвера Луи Феррейра создает яркие и необычные портреты людей. Они отражают, так сказать, сегодняшнюю лабиринтную цифровую эпоху. Для этого он использует свой стиль подбора цветов, формы и линий, полностью соответствующих современности.

Невероятное сочетание

В его впечатляющем портфолио представлены как традиционные изделия, выполненные цветными карандашами, так и рисунки, выполненные в цифровом формате. Однако, независимо от основы, Феррейра использует один и тот же особый стиль для рендеринга своих предметов. Это требует от него заливки лиц жирными блоками цвета и добавления множества штриховок в разных направлениях.

В результате этого многослойного эффекта объекты выглядят так, как если бы они просматривались через фильтр.

Отражение современности

Феррейра говорит, что чувствует, как его работы вызывают дигитализм. И он прекрасно осознает, что на такую технику глубоко повлияла эпоха цифровых технологий.

Такая резкая разбивка первоосновы сильно похожа на графику видеоигр, векторную визуализацию, медицинское компьютерное сканирование, спутниковую съемку...

Другими словами - это отражение технологического уклона нашего столетия.

Цветовая палитра, которую он использует в рисунках, усиливает цифровую эстетику. А разноцветные линии очень выразительные. Они создают множество визуальных путей для взглядов зрителя.

Художник использует комбинацию снимков в программах 3D и редактирования фотографий. Невероятно богатая цветовая палитра и теплый свет, который создает Луи, практикуя стиль цифрового изображения, не имеют себе равных.

Произведения Феррейры объединяют трехмерные элементы с несколькими слоями цвета, прозрачности и света. Это приводит к созданию четких линий, наделенных сверхъестественным цветом с прозрачностью стекла или отражениями металла.

Художник имеет также свой канал на YouTube и блог в Instagram.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся такие картины? Вы бы хотели иметь свой портрет в таком стиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.