Катаясь на лыжах в Альпах, художник запечатлел редкое природное явление: невероятно красивые фото

После публикации в Twitter уникальный снимок с необычным явлением неожиданно достиг тысячи читателей по всему миру. Данный снимок в Альпах даже был показан в утреннем сообщении о погоде с телевизионной станции во Флориде и ретвитирован, прокомментирован французской обсерваторией для торнадо и сильных гроз. Что же это за фото? Какое необычное явление увидел мужчина?

Красивое явление, запечатленное фотографом

Это было в конце ноября, около 11:00, на Хернлиграте, горной станции канатных дорог Хернли-Экспресс и Урденбан. Солнце пробивалось сквозь последние снежные тучи. Температура была -7 градусов. Мужчина ждал здесь около часа своего коллегу, с которым договорился покататься на лыжах.

"Я использовал полезно свое время, ожидая коллегу, чтобы запечатлеть красивые сцены освещения с помощью своего смартфона. Это было потрясающе, потому что несколько дней назад я купил смартфон с новой технологией камеры, поэтому снимки вышли шикарными", - сказал фотограф.

Но в скором времени, в задней подсветке к солнцу развился ореол. Первоначально очень незаметный, потом это световое явление увеличилось в невероятных размерах. "Я был очарован двумя кольцами вокруг солнца и множеством световых отражений. С помощью небольшого широкоугольного объектива я поместил многие световые эффекты на одну фотографию и убедился, что это редкое явление. Этим уникальным фото я поделился в интернете со своими подписчиками", - рассказывает мужчина.

Многочисленный интерес подписчиков

Вскоре ему стали писать комментарии: многие заинтересовались этим явлением. «Красивое явление ореола ледяного тумана с необычным количеством видов. Спасибо, что поделились им», - написал метеоролог из MeteoSwiss в качестве первого отзыва. И затем это продолжалось весь день: количество отзывов было неимоверное.

Какое природное явление сфотографировал мужчина?

Было много объяснений об этом явлении прямо в "Твиттере". Одно из них, похоже, пришло с фестиваля юмора, который скоро пройдет здесь, в Арозе: «Ты уверен, что это был не Святой Дух?»

Это не Святой Дух, а световой эффект, называемый Halo. Возникнуть этот эффект может в растворяющихся облаках, состоящих из маленьких ледяных кристаллов. Эти облака похожи на тонкие пластинчатые «ледяные облака», которые встречаются на больших высотах. Солнечный свет приходит и разбивается бесчисленными кристаллами льда, отражается внутри этих крошечных кристаллов и снова преломляется по мере его появления: точно как радуга, где капли воды заметно разбивают свет на разные цвета. Данные отражения света приводят к появлению (частично окрашенных) кругов, арок, колонн и световых пятен.

В действительности в природе присутствуют только кристаллы льда и солнечный свет. Гало создается только для нас в наших глазах или через объектив камеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Видели вы ли в своей жизни подобные явления?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
Я бы тоже хотела такое уникальное явление увидеть в реальности! Возможно вы что-то другое в своей жизни видели необычное? Поделитесь с нами
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
Вьl, профессиональньlй фотограф?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.