Миссис Джанаки: индийский комик создал анимационную учительницу из вымышленной средней школы

Известный индийский комик из города Ченнаи Абишек Кумар решил отреагировать на происходящее в стране необычным, но весьма современным способом. Он создал анимационного персонажа Миссис Джанаки, школьную учительницу вымышленной школы.

Случайное вдохновение

Кумар пришел к мысли о создании своей героини совершенно случайно. Он в очередной раз просматривал новости и наткнулся на репортаж об отмене экзаменов для учеников старших классов. Как выяснилось, из-за пандемии COVID-19 власти решили освободить учеников и студентов от необходимости проходить экзаменационные испытания.

В этот же день была создана Миссис Джанаки. Каким именно мотивом продиктован этот замысел, неизвестно. Но, по словам Кумара, он был настолько переполнен эмоциями на фоне радости за учеников и студентов, что просто не мог совсем никак не реагировать на эту новость.

Образ персонажа

Согласно идее, Джанаки является 24-летней школьной учительницей из вымышленной средней школы города Ченнаи в Индии. Технологически персонаж сформирован двумя сегментами. Во-первых, основа базируется на реальном Кумаре, который лишь переоделся в национальное женское платье, заимствовав его у матери. Во-вторых, лицо представлено наложенным фильтром Animoji, который позволяет также передавать различные эмоции – как правило, раздражения и недовольства учениками.

Кумар недолго думал над характером персонажа. Первый ролик был выпущен под впечатлением от разговора с его братом, тоже студентом. Запись была импровизационной и спонтанной. Комик пытался выразить буквально все, что в тот момент ему приходило в голову, в основном жалуясь и высказываясь о проблемах.

Так или иначе, ролик быстро стал вирусным, набрав огромное количество просмотров.

Развитие персонажа

Изначально Миссис Джанаки была шутливым и отчасти легкомысленным персонажем. Кумар вкладывал в ее речь много известных шаблонных фраз и словесных оборотов, с юмором обыгрывая их. Причем делал это успешно, поскольку некоторые его интерпретации стали крылатыми и ушли в народ.

Характерной особенностью выступлений Кумара в образе учительницы является и его активная жестикуляция, благодаря которой ему удается достигать схожести с типичным образом многих индийских учителей.

Сами зрители уделяют немало внимания одежде учительницы, что заставляет комика каждый раз вносить изменения и в ее гардероб.

За месяц существования блога «Джанаки» было выпущено несколько видео, и все они в той или иной степени привязаны к новостям и актуальным событиям. И все же Кумар считает, что правильным будет расширять тематику и затрагивать более серьезные темы, но не теряя при этом сатирического легкого стиля донесения. В частности, под прицел «Джанаки» попадают темы онлайн-обучения, пандемии, китайской продукции и т.д.

По мнению Кумара, правильной стратегией развития канала «Джанаки» будет выход на более широкие площадки с вовлечением новой аудитории. К слову, его персонаж говорит на английском языке, что уже позволяет выходить за региональные рамки.

Не исключено, что в будущем к Джанаки присоединятся новые герои, одним из которых станет ее муж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какого персонажа вам бы хотелось видеть в аналогичном формате?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.