Составлен рейтинг стран по скорости интернета: что мешает России быть выше

Известно, что средняя скорость интернета на территории России сильно замедлена. Согласно официальным данным, которые предоставило приложение по тестированию скорости интернета Speedtest, Россия в этом году упала на четыре пункта в рейтинге стран по скорости интернет-соединения.

Цифровая сеть

Согласно данным за первый квартал 2021 года, Россия заняла пятьдесят первое место в топе, несмотря на то что за прошедший год на территории страны была увеличена средняя скорость более чем на тридцать пять процентов.

Исходя из данных, которые представлены в приложении, на статистику сильно влияют пользователи, которые пользуются так называемыми архивными тарифами, которые поддерживают лишь низкую скорость передачи данных.

Первые места в рейтинге стран с самой высокой скоростью интернет-соединения заняли такие страны, как Сингапур и Южная Корея.

Помимо этого, было отмечено, что лидером в скорости на территории Российской Федерации стал широкополосной доступ в интернет, который предоставляется компанией МТС.

На сегодняшний день также проводятся государственные программы, цель которых устранить цифровое неравенство в стране. В современной России в малонаселенных и труднодоступных деревнях интернет отсутствует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая скорость интернета у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.