Как спланировать самую красивую свадьбу? 7 советов от эксперта

Попытка спланировать свою собственную свадьбу в может быть очень запутанным и стрессовым процессом.

Вы можете начать читать все обзоры, смотреть фотографии в Pinterest и Instagram, исследовать различные свадебные услуги, выбрать одно или даже несколько мест для выездной церемонии и банкета - но тогда путаницы будет еще больше.

Вот советы и рекомендации профессиональных организаторов торжеств, чтобы спланировать красивую свадьбу, не перегружая себя заботами и стрессом.

Определите бюджет

Как и при планировании любого мероприятия, бюджет будет определять местоположение, время года и продолжительность праздника. Расходы на проезд и проживание в отеле для вас и ваших гостей могут колебаться в зависимости от того, путешествуете ли вы в пик сезона или в низкий сезон, в праздники или выходные.

Не забудьте заранее сверить свой календарь и события, происходящие в месте назначения.

Определитесь с местоположением

Отели и рестораны иногда предоставляют скидки на номера и свадебные пакеты для привлечения гостей. Выберете 3-5 мест, которые нравятся вам больше всего, и выслушайте их предложения.

Доверьтесь профессионалам

Несмотря на то что свадьбу можно организовать и собственными силами, не стоит сбрасывать со счетов и агентства. У людей, которые профессионально занимаются проведением торжеств, часто «все схвачено»: они могут подобрать оптимальные варианты и предложить скидки, которые в итоге перекроют расходы на оплату их услуг.

Еще один важный момент: профессионал точно не упустит из виду важные мелочи, о которых вы в суматохе можете попросту забыть.

Запланируйте предварительную поездку

Разведка - это отличная идея. Посетите место, на котором остановили свой выбор. Это касается и ресторана, и гостиницы. Экскурсионное путешествие также позволит вам ознакомиться со всеми преимуществами выбранного места.

Немаловажно заранее спланировать образы и договориться с мастерами красоты. Не отказывайтесь от пробной прически, макияжа и маникюра.

Прибудьте заранее

Доберитесь в место проведения праздника за несколько дней до того, как это сделают ваши гости. Обязательно уведомите гостей заблаговременно.

Важно дать вашим друзьям и родным достаточно времени на подготовку.

Исследуйте местные требования к браку

Если вы планируете свадьбу за пределами страны, в которой проживаете, важно провести некоторые исследования обычаев и законов.

Юридическая сторона заключения брака в другом государстве может быть сложной. Во многих странах есть ограничение на совместное проживание партнеров, не состоящих в браке. Это значит, что до церемонии вы будете жить в разных номерах. Коснется этот пункт и ваших гостей, если среди них есть пары, не состоящие в официальном браке.

Создать свадебный сайт или чат

Это упростит общение с гостями и уменьшит ваши хлопоты. Свадебный веб-сайт, на котором размещена полезная информация о месте и пути к нему, полезных контактах, дресс-коде и других важных мелочах, облегчает жизнь каждому!

Есть ли у вас опыт планирования свадеб? Может, вы тоже знаете лайфхаки, которые пригодятся тем, кто собирается вступить в брак?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.