Шесть актуальных проблем, с которыми пары сталкиваются прямо перед свадьбой, и как бороться с каждой из них

По мнению ученых, для организации свадебного торжества требуется в среднем 528 часов или 22 полных дня с момента планирования до самой помолвки. В среднем люди тратят 12 часов в неделю, чтобы спланировать торжество. Многие думают, что после такого длительного периода подготовки к мероприятию, фактический свадебный день пройдет без проблем. Однако организаторы свадебных торжеств утверждают, что последние дни являются одними из самых стрессовых. В статье представлены шесть наиболее распространенных непредвиденных ситуаций перед этим важным событием и несколько способов, как их избежать.

Сокращение списка гостей

За пару дней до начала мероприятия, по крайне мере, несколько гостей откажется от его посещения. Возможно, кто-то заболел или возникла другая чрезвычайная ситуация, которую необходимо решить, как можно скорее. У пары сразу возникает вопрос: «Что делать с лишними местами?»

Выход: до тех пор, пока вы на связи с заведением, в котором планируется проведение торжества, организаторы сделают все возможное, чтобы внести необходимые изменения. Помните, что в их интересах определить точное количество мест за каждым столом для сервировки.

Связь с поставщиками

Мелочи упускают из виду в преддверии главного дня. Пары часто забывают запланировать, к примеру, доставку напитков в бар, о чем иногда не заботится и кейтеринговая компания. Это означает, что молодые должны самостоятельно заказывать алкоголь.

Выход: если вы забыли заказать напитки, а до мероприятия остались считанные дни, то попросите у компании-организатора свадебного торжества список надежных поставщиков, с которыми они работали ранее. Полезный совет – во избежание подобной ситуации надо иметь координатора, который на протяжении всего времени будет контролировать абсолютно все, чтобы вы ни о чем не забыли.

Платье не подходит

Вы были на последней примерке платья две недели назад, но несмотря на то, что старались питаться правильно, вследствие стресса похудели или прибавили в весе. И теперь свадебное платье не подходит по размеру.

Выход: обратитесь к профессиональной швее и не экономьте на необходимых изменениях для вашего наряда. Чтобы избежать неприятной ситуации, заранее выберите ателье, которое сможет выполнить работу быстро и доставить наряд точно в назначенное время.

Отключение электричества

Во время проведения мероприятия могут отключить электричество, например, из-за погоды.

Решение: необходимо заранее позаботиться о резервных генераторах.

Пьяные гости

В день проведения праздника организаторы часто сталкиваются со слегка нетрезвыми участниками свадебной вечеринки. Во всем виноваты нервы, беспокойство, волнение. Или неумение себя вести в обществе.

Выход: если пара знает заранее, что такое может произойти, лучше ограничить прием алкоголя до начала церемонии. Также необходимо иметь запасной план, чтобы непредвиденные обстоятельства не сорвали проведение церемонии.

Не хватило времени для фотосессии

Многие невесты испытывают стресс по поводу того, что все может пойти не по графику, кто-то опоздает, не придет и так далее.

Выход: признайтесь себе, что вы не в состоянии все предвидеть, но постарайтесь максимально увеличить запас времени, которое у вас есть.

Заранее предоставьте список наиболее важных для вас мест свадебному фотографу. Сделайте несколько групповых снимков в начале мероприятия. Если вы работаете со специалистами по проведению свадеб, то они, как правило, организуют надежный маршрут, в котором предусмотрено время на чрезвычайные ситуации. Если планируете мероприятие самостоятельно, то попробуйте сделать то же самое и тогда ваше главное торжество пройдет так, как вы его задумали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас возникали проблемы с проведением свадебного торжества?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.