«Наш шестилетний внук мог бы справиться лучше»: молодожены возмущены работой свадебного фотографа

Пожилые молодожены потратили совсем не маленькую сумму, учитывая, что они пенсионеры, за фотографии, сделанные профессиональным свадебным фотографом. В нетерпении они ждали снимки со своего счастливого дня, но, когда наконец их получили, пришли просто в ужас.

Свадьба после 16 лет дружбы

Лин и Брендан Лэйвери уже немолодые люди, которые состояли в отношениях целых 16 лет, пока не решили их узаконить. Лин 69 лет, а ее супругу Брендану 71 год. Пожилые люди очень трепетно друг к другу относятся и долгое время планировали свою свадьбу, надеясь, что она станет особенным, незабываемым днем, а память о нем останется с ними на долгие годы в виде профессиональных красивых фотографий.

По совету организаторов свадьбы

Конечно, Лин и Брендану хотелось сделать свой день свадьбы, который они ждали 16 лет, самым лучшим. Поэтому они пригласили для его организации профессионалов, обратившись в фирму по организации свадеб. Тот вариант торжества, который для них подобрали организаторы их полностью устроил. Правда, в фирме не было своего фотографа, но им посоветовали одного специалиста, который, по уверению организатора, была настоящим профессионалом. Он дал им адрес странички фотографа и посоветовал ознакомиться с его работами, чтобы принять решение, приглашать ли его на свадьбу или подыскать другого.

Будущие молодожены так и сделали. Они внимательно просмотрели все фотографии, которые в качестве примеров фотограф разместил на своей страничке в социальных сетях. Снимки были идеальны. Правда, услуги его были не самыми дешевыми - 100 фунтов стерлингов в час (примерно 8000 рублей). Но Лин и Брендан решили не скупиться на этот пункт торжества, ведь счастливый день пройдет, и именно красивые профессиональные фотографии заставят их переживать этот момент снова и снова.

"Дьявольские снимки"

Наступил долгожданный день бракосочетания, счастливые жених с невестой обменялись клятвами, повеселились с родными на вечере, а затем стали с нетерпением ждать снимков, которые им должен был прислать фотограф. И вот фотографии были получены, но, когда Лин и Брендан их увидели, супруги пришли в полнейший ужас, а Лин не могла сдержать слез разочарования.

Женщина сразу назвала эти снимки "дьявольскими фотографиями". По ее словам, чем больше ты смотришь на эти фото, тем больше ошибок начинаешь замечать.

А их немало на каждом снимке, нет ни одного такого, который можно поместить в семейный альбом и показать при случае знакомым и родным.

Все фотографии оказались смазанными, фокус не был пойман ни на одной, лица были нечеткими, а композиция фотографии не выстроена. "Мой шестилетний внук и то сделал бы нам фотографии гораздо лучше и красивее! Этот фотограф просто взял и уничтожил наш самый счастливый день!" - сетовала, рыдая на плече у мужа, Лин.

Придется снова пожениться

Конечно, Брендан и Лин не стали молча сидеть и обратились к фотографу с претензиями, сказав, что снимки, сделанные им в день их свадьбы, ужасны. Но деньги были уже отданы, а фотограф отказывался признать, что его работа плоха. Тогда Лин попросила его переслать им все фотографии, которые он тогда сделал, а не выборочные кадры. Женщина надеялась, что в сотне сделанных фото можно будет отыскать хоть несколько удачных, но ее надежды не оправдались, все фотографии были как и те, что фотограф им выслал изначально.

Убитые горем супруги пытались взывать к совести нечестного фотографа, они ему писали каждый день. Но тому надоело общаться с назойливыми стариками, потому он их просто заблокировал во всех социальных сетях и перестал отвечать на их телефонные звонки.

Брендан и Лин не нашли другого выхода, как просто взять и повторить церемонию своего бракосочетания. Конечно, это будет уже не тот светлый момент, каким он был в первый раз. Но им так нужны свадебные фотографии, что они готовы пойти на этот шаг. К сожалению, все места в ЗАГСе, в котором они провели прошлую церемонию, уже забронированы на год вперед. Поэтому их повторная свадьба пройдет в одном из отелей.

Супруги теперь гораздо внимательней подошли к выбору фотографа, которому уже заплатили 330 фунтов стерлингов (более 26 000 рублей). К тому же, они узнали, что большинство фотографий, которые были опубликованы на странице у их старого фотографа, были стоковыми, а не сделанными им. Вот почему они были идеальны и усыпили бдительность пожилой пары. Они призывают будущих молодоженов не совершать их ошибки, а выбирать фотографа для своего свадебного дня исключительно по рекомендациям знакомых, которые уже лично пользовались услугам профессионала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.