Стремление похудеть на два размера и сделать "не хуже, чем у Таньки": распространенные ошибки при подготовке к свадьбе, которых надо избегать

Для того чтобы избежать неожиданностей и ошибок при подготовке к свадьбе, нужно правильно все организовать. Четкое понимание шагов, которые необходимо предпринять, позволит делать все спокойно и размеренно, без стресса. Однако не всегда все идет по плану из-за допущенных ошибок, которых при правильной организации можно избежать. Вот некоторые из них.

1. Начать с подготовки, а не со списка гостей

Вы нетерпеливы и хотите продумать дизайн свадебных приглашений, цветовую гамму нарядов, подобрать цветы, место для банкета, украшение стола, свадебный торт... Но это все равно что начинать строить дом с крыши.

Важнейшей фактор, который будет определять все остальное, от места церемонии до кейтеринга, — количество гостей. Начните организацию именно с этого. Составление списка со всеми членами ваших семей и друзьями, которых вы хотели бы видеть в этот особенный день, определит все остальное, поскольку свадебный ужин с самыми близкими и банкет на 200 человек — это не одно и то же.

2. Одержимость свадьбой

Большое количество решений, которые необходимо принять при организации свадьбы, например стиль мероприятия, свадебный плейлист или подарки для гостей, может привести к тому, что вы не сможете думать ни о чем другом. Это приведет к стрессу и беспокойству.

Сейчас самое время расслабиться. Помните, что ваша жизнь не крутится вокруг долгожданного события. Вы должны наслаждать и самим процессом организации, и ужинами на двоих, и прогулками по вечерам.

Как не стать одержимым свадьбой? Нужно установить ограничения. Если вы начали готовиться заранее, выделите один день в неделю, чтобы поговорить о задачах, которые каждый из вас должен выполнить в следующие дни, и попросите помощи у члена семьи или друга, если понимаете, что не можете справиться с чем-то. Еще одна хорошая идея — воспользоваться услугами свадебного организатора, который возьмет всю ответственность на себя.

3. Сравнивать со свадьбами других людей

Каждая свадьба уникальна. Она является отражением образа жизни и желаний определенной пары. Если вас пригласили на свадьбу, пока вы готовите свою, или друг объясняет, как он ее готовит, не начинайте думать о различиях или сходствах и не затеивайте соревнования. Не беспокойтесь о том, что делают или думают другие, потому что этот день будет только ваш.

4. Вносить серьезные изменения в последнюю минуту

Когда вы начинаете планировать свадьбу, вы выбираете стиль оформления, тематический цвет, украшения и пр. Затем собираете информацию и открываете для себя оригинальные идеи оформления свадьбы и варианты проведения торжества, не имеющие ничего общего с тем, что вы планировали изначально.

Переосмысление некоторых аспектов свадьбы не будет большой проблемой, если только все не заказано и не оплачено. В ином случае лучше даже и не думать о каких-то крупных переделках.

5. Стремиться похудеть на два размера

Вы нашли свадебное платье, о котором всегда мечтали, но оно вам не совсем подходит. Тем не менее вы решаете заказать его и похудеть за короткое время. Стремление к здоровому питанию и физическим упражнениям — это хорошая цель, но соблюдение чудодейственной диеты может иметь негативные последствия. Вместо этого выберите модель, которая подходит вам прямо сейчас. Если вы похудеете, будет время скорректировать платье.

6. Обида на семью и друзей

Часто, когда пары понимают, что в одиночку им не справиться, они обращаются к своим родственникам и друзьям, которые всегда готовы протянуть руку помощи. Но не забывайте, что у них есть свои обязательства и что они не так вовлечены в свадьбу, как вы. Так что потратьте время, которое вам нужно, чтобы решить, чем они могут и не могут помочь, и попросите их о задачах, которые они смогут выполнить без особых усилий, если только они сами не предлагают взять на себя больше. И не стоит обижаться на близких в случае отказа и портить с ними отношения из-за мелочей.

7. Не доверять никому и действовать самостоятельно

Оставлять многое в руках третьих лиц так же плохо, как и пытаться сделать все самому, без посторонней помощи. Вы хотите сделать свою свадьбу уникальной, но в какой-то момент вам придется отдохнуть. Готовить приглашения на свадьбу непросто, если у вас много гостей. А ведь вам еще предстоит выбрать украшение банкетных столов, профессионального фотографа и многое другое. Вместо того чтобы пытаться справиться со всем в одиночку, обратитесь за помощью.

8. Преувеличивать проблемы

Время подошло, а синий цвет темнее того, который вы выбрали. Флорист говорит вам, что он не сможет сделать именно эти фантастические украшения, потому что некоторые цветы, которые ему нужны, не прибыли вовремя. Метеоролог объявляет шторм в день вашей свадьбы... Все это мелочи, которые могут случиться, но не стоит превращать непредвиденное в драму. С другой стороны, в идеале следует иметь план "Б".

9. Выход за рамки бюджета

Перед заключением договора на любую услугу очень важно составить бюджет. Таким образом вы будете знать, сколько вы хотите (и можете) потратить на свою свадьбу. Фактор, который будет очень полезен, когда дело доходит до найма поставщиков услуг. В идеале, если где-то нужно потратить больше, скорректируйте бюджет, уменьшив траты в другой области, а не раздувая его. Также удобно оставить средства на непредвиденные расходы, так как всегда появляются какие-то мелочи, на которые вы не рассчитывали.

10. Оставлять мелкие детали на последний момент

За неделю до свадьбы начинается дикая суматоха, поэтому не стоит оставлять какие-то мелочи на эти дни, так как вместе они сведут с ума. Быть дальновидным — отличное качество. Помните поговорку: «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы допускали какие-нибудь ошибки при организации свадьбы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.