Парфюм должен гармонировать с нарядом невесты: как выбрать идеальный аромат для свадьбы

В день свадьбы все должно быть идеально, включая самые мелкие детали. Если с нарядом, убранством зала, меню и гостями все решено, остается еще кое-что — выбрать аромат для свадьбы. Он должен вызывать у всех присутствующих правильные эмоции. Это не менее важно, чем подобрать нужную сервировку стола и цветочные композиции. Вот какие моменты стоит учитывать при выборе свадебного аромата.

Продумайте тему вашей свадьбы

Если у вас уже есть фирменный аромат, вы можете взять его за основу в свой самый важный день. С другой стороны, если вы обычно не пользуетесь парфюмом регулярно, вы можете быть ошеломлены изобилием доступных вариантов. Одним из принципов, который должен лежать в основе планирования вашей свадьбы, является тема вашего мероприятия, включая физический ландшафт, погоду, дресс-код и общую атмосферу вашего бракосочетания.

Подобно тому, как принято правильно сочетать декор, сервировку стола, цветочные композиции и все другие детали торжества, не исключайте аромат из этого списка. На самом деле рекомендуется сочетать аромат невесты с другими аспектами вашей свадьбы. Например, запахи с тропическими тонами, кокосом и солеными пляжными нотами может не подойти для свадьбы на фоне горного пейзажа.

Если ваша свадьба носит более высококлассный или формальный характер, дополнительные ароматы для изысканности мероприятия могут включать в себя более сильные ноты. Выберите, например, пряности, мускусную амбретту и древесные нотки. Учитывая, что романтика лежит в основе свадеб, выбор аромата с цветочными нотами, особенно розы, будет наиболее правильным.

Ищите что-то сентиментальное

Ваш свадебный день станет одним из самых запоминающихся в вашей жизни, что делает выбор аромата еще более важным. Таким образом, вы можете выбрать духи, которые вызывают воспоминания об определенном моменте в истории ваших отношений, например о первой встрече с невестой или об особом дне, который вы разделили вдвоем. Пусть это будет что-то, чем вы оба дорожите.

Еще один подход к поиску идеального аромата для дня свадьбы — это покупка идеальных духов вместе с вашей второй половинкой. Хотя жених, по традиции, не должен видеть раньше времени свадебное платье, нет правила, запрещающего невесте понюхать предложенный вами аромат в преддверии долгожданного большого дня.

Один из способов применить этот подход — попробовать различные ароматы в магазине, распылив их на руку. После того как аромат осядет на вашей коже, понюхайте его оба и пусть каждый выскажет свое мнение. Если элементы ароматного спрея вызывают сентиментальные воспоминания, этот запах приятен обеим сторонам, это то, что нужно.

Аромат невесты должен дополнять партнера

Когда вы покупаете свой идеальный аромат для дня свадьбы, фактор, который следует учитывать, — это то, насколько хорошо он будет сочетаться с ароматом партнера. Вам рекомендуется узнать мнение вашей второй половинки о ваших духах, вы также должны понюхать ее потенциальный аромат до торжества.

Точно так же вы должны убедиться, что оба ваших аромата дополняют друг друга и тематические аспекты вашей свадьбы. Ароматическое сочетание одного человека с легким ароматом кокоса и другого с тяжелым мускусным ароматом будет неправильным. Кроме того, поскольку ваши ароматы будут связаны с эмоциональными воспоминаниями на всю вашу общую жизнь, убедитесь, что они хорошо сочетаются.

Сделайте тест на аллергию

Перед важным днем вам определенно нужно попробовать выбранные вами духи заранее, чтобы убедиться, что вам действительно нравится этот аромат. Главное, чтобы у вас не было никаких побочных реакций на него. Симптомы аллергии или чувствительности к парфюмерии могут проявляться в виде красной зудящей сыпи или крапивницы на коже, ощущения кожного зуда без признаков сыпи и, возможно, образования волдырей.

Дополнительные симптомы включают головную боль, чрезмерное выделение слизи, чихание и тошноту. Поскольку запахи вдыхаются через нос, у вас может возникнуть зуд внутри или вокруг ноздрей. Также важно сделать парфюмерный тест заранее, чтобы узнать, каким станет аромат на вашей коже с течением времени. Ведь изменения могут быть очень существенными.

Проведите тест на смену аромата

При распылении духов на кожу первые ароматные верхние ноты исходят до 10 минут, после чего основные ароматические элементы аромата проявляются примерно через 20 минут после нанесения. Имейте в виду, что то, что вы почувствуете при нанесении, может не совпадать с нотами, издаваемыми со временем. Вот почему так важно проводить пробы с выбранными вами духами, потому что вам может не понравиться то, как они изменятся через час или два.

Правильно наносите духи

Прежде чем наносить духи, убедитесь, что вы знаете, как это правильно делать для достижения оптимальной эффективности. Важно наносить духи и спреи для тела на только что очищенную и увлажненную кожу, идеальное время для этого — сразу после того, как вы приняли душ. Ваша кожа будет увлажненной и теплой, что сделает поглощение аромата более эффективным.

Подготовка к свадьбе может быть хаотичной, поэтому, если вы не можете нанести духи прямо после душа, попробуйте сначала нанести на кожу лосьон без запаха. Так вы создадите богатую влагой среду. Затем распылите духи после того, как лосьон впитается. Использование лосьона без запаха важно, потому что любые дополнительные ароматы, нанесенные на кожу, могут мешать фирменным нотам духов.

И постарайтесь, чтобы выбранный аромат значил что-то для вас обоих. Возможно, он напомнит вам о первом свидании, совместном путешествии или еще о чем-то, что важно для вас. Память так устроена, что ярче всего срабатывает именно ее «обонятельная» составляющая. Встречая знакомый аромат, сколько бы лет ни прошло, вы сразу перенесетесь в счастливые дни и ваше сердце наполнится еще большей любовью и радостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны, что выбор аромата для невесты очень важен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.