Как организовать празднование бракосочетания в своем саду, если это позволяет пространство: советы и интересные идеи

Свадьба является очень волнительным событием для каждой пары, так как нужно многое учитывать и подготовить к торжеству. Можно провести праздник в своем саду, но при этом очень важно все продумать, организовать и украсить свой приусадебный участок. Вот несколько хороших решений.

Какой стиль декора выбрать?

Многие считают, что при проведении свадьбы в саду самым лучшим решением станет стиль кантри. Однако, на самом деле возможности безграничны.

Проведение торжества на открытом воздухе позволяет подобрать именно те элементы декора и такое праздничное оформление, которое только пожелаете.

Учитывать сезон

При планировании свадебного торжества в саду нужно учитывать сезонные изменения природы. Это поможет подобрать тематический декор.

Весной и летом самым настоящим украшением станут цветущие растения. Осенью в качестве элементов декора можно использовать красочные листья. Это поможет добавить торжеству немного яркости.

Сделать свадебную арку

Арка часто является центральным элементом декора свадьбы на природе. Можно украсить ее в соответствии с выбранной тематикой. Отличным решением станет добавление большого количества цветов и тюля.

Красиво оформленная арка и проход к месту бракосочетания станут хорошей локацией для создания красивых фотографий.

Таблички с приветствием для гостей

Таблички с приветствием являются отличным способом встретить гостей. Совсем не обязательно тратить много денег на их приобретение, так как все можно сделать своими руками достаточно легко и быстро.

Это поможет добавить немного индивидуальности торжеству при организации свадьбы в своем саду.

Выбор мебели

Для проведения торжества в саду можно использовать мебель, которая есть в доме, взять напрокат или же изготовить столы и стулья самостоятельно из поддонов.

Чем оригинальнее и интереснее будет мебель, тем больше индивидуальности можно будет придать своему торжественному мероприятию. Чтобы не было неприятных сюрпризов в виде дождя, стоит подумать о наличии укрытия для столиков.

Создание фотозоны

Организация свадьбы в саду дает много преимуществ, так как есть масса возможностей сделать красивые снимки.

При создании фотозоны можно мыслить несколько нестандартно. Например, можно сделать инсталляцию из бревен, принести старинный подсвечник бабушки, добавить сказочные огоньки, украсить качели множеством красивых и ярких цветов.

Создание собственной барной стойки

При организации свадебного торжества в жаркую погоду нужно позаботиться о наличии достаточного количества напитков, которые помогут освежиться.


Можно соорудить деревянную полную стойку и украсить ее цветами. Также можно по всему саду расставить небольшие корзинки, в которых будут находиться напитки в банках и бутылках.

Подумать об освещении

Поскольку свадебное торжество проводится в собственном саду, то оно может продолжаться по времени столько, сколько хочется, даже до поздней ночи. Именно поэтому, очень важно подумать о том, чтобы добавить освещение.

В качестве осветительных приборов можно использовать гирлянды, точечные светильники, садовые светильники и даже небольшие свечи, расположенные на столиках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое бы вы хотели проведение свадьбы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.