На что обратить внимание при выборе свадебного платья в 2024 году: советы в свете последних трендов

Недавно в Нью-Йорке прошла Неделя свадебной моды, на которой дизайнеры представили свои коллекции. Были продемонстрированы платья самых смелых дизайнов, раздвигающие границы привычного. Самые известные бренды доказали, что свадебная мода, как и любая другая, подвержена изменениям. Каждый год дизайнеры предлагают новые фасоны, цвета и материалы для свадебных платьев. Расскажем о последних трендах и о том, как выбрать платье, в котором невеста будет чувствовать себя самой красивой.

Баланс между сдержанностью и оригинальностью

Йоханна Кюль и Александра Релер несколько лет назад основали бренд Kaviar Gauche, который занимается созданием свадебных платьев. Они рассказали, какие модели продаются лучше всего и на что обратить внимание невестам при покупке наряда.

По словам дизайнеров, по-прежнему очень популярны платья в минималистичном стиле – без лишних деталей, акцент которых делается на удачном крое и качественных материалах. Но в то же время они отмечают растущий спрос на объемные силуэты и экстравагантный дизайн.

«Наши покупательницы разбираются в моде и хотят, чтобы в особый день у них был запоминающийся образ. Мы стараемся найти баланс между сдержанными, минималистичными моделями и креативными вещами в каждой коллекции», – уверяют создательницы компании.

Минимализм, корсажи и кружева

Если говорить о главных тенденциях свадебной моды, то в первую очередь основное внимание уделяется минималистичному дизайну, подчеркивающему силуэт. Все модели подобраны по фигуре, поэтому каждая женщина может подчеркнуть свои достоинства.

Кроме того, большим спросом пользуются платья с корсажами и кружевами. И обязательный акцент – прозрачная вуаль вместо фаты, добавляющая романтики и женственности образу милой невесты.

Выбор «правильного» свадебного платья

Основательницы марки Kaviar Gauche говорят, что нет единого кроя, который подошел бы каждой женщине. У всех разные фигуры, но на каждую найдется «правильное» платье, которое подчеркнет достоинства невесты.

При примерке важно прислушиваться к своему чутью. В большинстве случаев новобрачная инстинктивно понимает, что нашла то самое платье, которое сшито только для нее. Вот почему не стоит спешить с покупкой: нужно походить по салонам, примерить разные наряды, и только потом принять решение.

На примерку лучше взять 2-3 подружек или родственниц, которые помогут определиться с выбором. Но собственное чутье превыше всего.

Комфорт превыше всего

По словам Кюль и Релер, самый важный момент – невеста должна не только отлично выглядеть, но и комфортно себя чувствовать в свадебном платье. Поэтому стоит отказаться от слишком облегающих моделей, стесняющих движения, и избегать синтетических тканей, которые могут вызвать раздражение кожи. Лучше всего отдать предпочтение платьям с шелковой подкладкой, которая очень приятна на ощупь.

Калейдоскоп стилей

Свадьба – не просто день, это целая история, которая пишется любовью. И, как в любой истории, в ней есть главные герои, декорации, сюжетные повороты и, конечно же, неповторимый образ невесты. Свадебные тренды – это калейдоскоп стилей, где классика переплетается с фантазиями, а минимализм – с пышным шиком.

Какие же направления будут править бал в этом году?

С цветочными аппликациями

Несмотря на то что цветы – символы весны, все свадебные коллекции включают этот мотив. Романтические белоснежные розетки, фактурные лепестки, роскошные аппликации из органзы на платьях – все это будет на пике моды в 2024 году.

С бантом

Продолжающаяся шумиха вокруг стиля балеткора привела к тому, что изящные ленты и эффектные детали в наступающем году также приобретут популярность в мире свадебной моды. Обычно бант используется как украшение, но сейчас он стал неотъемлемой деталью наряда. А дизайнер Эли Сааб и вовсе полностью посвятил себя этой тенденции в своей коллекции, в которой бантики появились на лифах и бюстье.

С верхней юбкой-шлейфом

Поскольку сегодня невесты выбирают несколько образов для своей свадьбы, дизайнеры нашли новые способы предложить варианты, которые понравятся модницам. Новобрачной придется по вкусу платье с пышной верхней юбкой, которая легко снимается. А на следующий день она будет блистать в том же наряде, но уже без эффектной детали, больше напоминающей длинный шлейф.

Как говорят дизайнеры, для формальной части свадьбы идеально подойдет полный комплект, а на танцполе уже можно избавиться от длинной юбки.

С вуалью

Невестам, которые ищут интересные образы, нужно обратить внимание на длинные прозрачные вуали и отказаться от привычной фаты. Красивый аксессуар в винтажном стиле придают свадебному наряду торжественный драматизм. Символ женственности и чистоты, который шьется из тюля, фатина или кружева, полностью скрывает лицо и может доходить даже до пола.

Платье необычных оттенков

Не стоит думать, что только белый – главный цвет невесты. Последние коллекции на Неделе моды доказали, что для свадьбы в равной степени подходят и модели, демонстрирующие буйство красок.

Пастельно-розовый, изумрудный, синий и даже готический черный – все эти цвета придутся по вкусу женщинам, которые обожают эксперименты и хотят отойти от традиций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Милые читательницы, а на что обращали вы внимание в первую очередь при выборе свадебного платья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.