Повар Оливер сбросил 12 кг за счет замены мяса на орехи и отказа от алкоголя

Джейми Оливер, известный в Британии повар и ресторатор, недавно сбросил 12 кг. Причем он сумел похудеть без каких-либо жестких диет. Мужчина поделился секретами собственного успеха и рассказал, что позволило ему избавиться от лишних килограмм.

Никаких жестких диет

Джейми Оливер в интервью журналистам утверждает, что он смог похудеть без каких-либо жестких диет и ограничений. При этом сам повар говорит, что в принципе не понимает такой стиль питания. По его мнению, при монодиетах в организме образуется дефицит ряда важных питательных соединений. В итоге этом может привести к ряду серьезных проблем со здоровьем.

Орехи

Джейми Оливер признался, что лишний вес начал быстро уходить после того, как он изменил свой рацион и увеличил в нем долю орехов. При этом мужчина полностью отказался от мяса. Подобная замена не привела к каким-либо проблемам с организмом. Дело в том, что орехи сами по себе богаты белком. Поэтому их можно смело использовать в качестве альтернативы различным мясным продуктам.

В орехах содержится много полиненасыщенных кислот. Представленные соединения необходимы прежде всего для нашей сердечно-сосудистой системы. Они не только хорошо укрепляют сосудистую ткань, но и позволяют эффективнее бороться с вредным холестерином. Регулярное употребление орехов в пищу снижает процентное содержание липидов низкой плотности в крови. В итоге вероятность образования тромбов стремится к нулю.

Представленные продукты также содержат массу витаминов и микроэлементов. Например, те же грецкие орехи богаты фолиевой кислотой и другими витаминами группы B. Эти соединения необходимы для улучшения качества работы мозга.

Отказ от алкоголя

Сбросить лишний вес Джейми Оливеру помог и полный отказ от алкогольных напитков. Спиртное само по себе замедляет метаболизм. В результате чего съеденная пища откладывается в виде жира, а не переходит в энергию.

Во время употребления спиртных напитков люди едят значительно больше, чем обычно. В итоге количество съеденных калорий значительно увеличивается. Естественно, чем больше человек ест, тем быстрее толстеет. Джейми Оливер рекомендует на время диеты воздержаться от приема спиртных напитков. В противном случае можно пустить под откос все свои усилия.

Вместо итогов

На самом деле похудеть не так тяжело, как кажется, на первый взгляд. Избавиться от лишних килограмм может каждый. Естественно, придется изменить свой привычный образ жизни. Без этих перемен добиться желаемого результата просто не получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с проблемой лишнего веса? Как вам удалось похудеть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.