Ученые раскрыли маленькие привычки, которые помогают худеть

Люди способны делать глупые вещи, чтобы похудеть. Но они не должны заставлять вас чувствовать себя некомфортно. Чтобы эффективно и быстро сбросить вес, вам нужно приобрести здоровые привычки. Самая главная цель - похудеть так, чтобы не ослабить организм. В этой публикации мы поговорим о том, какие привычки помогут вам в достижении цели.

Дневник питания

Ведите учет того, что вы съели. Это не шутка. Исследователи отмечают, что такая привычка может помочь нам сбросить вдвое больше веса.

Не нужно записывать то, как вы меняете свою диету, что планируете есть. Пишите только то, что вы уже покушали. Не забывайте про чай, кофе и воду. Их тоже нужно внести в список.

Такой подход поможет вам изменить рацион и понять, что именно не дает вам сбросить вес.

Вода

Пейте воду перед тем, как что-то съесть. Наш мозг способен путать жажду с голодом. Из-за этого мы не всегда едим тогда, когда того хочет организм. В качестве перекуса многие выбирают чипсы, сладкие фрукты. Поэтому за 10-15 минут до приема пищи выпейте стакан воды. Даже если чувство голода настоящее, с помощью жидкости вы предотвратите переедание.

Перекусы на работе

Многие из нас приходят на работу без полноценного обеда и бегают в соседний магазин за вредной пищей. Вы можете подготовить блюдо с вечера, если не успеваете сделать это по утрам. Вы не только перестанете набирать вес, но и сэкономите деньги.

Не хотите готовить полноценный обед? Приобретайте полезные перекусы. Это могут быть свежие фрукты или ягоды, кисломолочные продукты и другие.

Не голодайте

Голодовка - эффективный метод. Вы сбросите достаточную массу тела, но как это отразится на вашем организме? Лучше ограничьте прием пищи временными рамками. Например, вы разрешаете себе есть только с 9 утра до 7 вечера. В остальное время все, что вы можете употребить, это вода. Поздние перекусы влияют на массу тела.

Соль и сахар

Контролируйте количество потребляемого сахара и соли. В идеале от них лучше отказаться. Но если вы не можете сделать это, то сократите использование этих продуктов до минимума.

Овощи и фрукты

Доказано, что новая хорошая привычка поможет больше, чем отказ от вредной. Если вы не можете перестать употреблять жирную и сладкую еду, то хотя бы разнообразьте рацион овощами и фруктами. В них достаточно питательных веществ, чтобы поддерживать организм в тонусе. Через время привычка есть что-то вкусное, но вредное уйдет сама собой.

Магазин

Ходите в продуктовый магазин только на сытый желудок. Составьте список того, что вы хотите купить. Если пойдете в магазин голодным, то купите намного больше, чем запланировали.

Движение

Двигайтесь постоянно, как только выдается шанс. Вам не обязательно бегать или заниматься интенсивными упражнениями. Достаточно простой ходьбы. Выдалась свободная минутка? Пройдитесь от дома до парка или сходите в магазин, который находится в другом районе.

Многие спортсмены советуют в день совершать 10 тысяч шагов. Это будет полезнее интенсивной кардиотренировки.

Завтрак

Обязательно завтракайте, особенно, если вас ожидает насыщенный день. Иначе после работы или учебы вы накинетесь на еду, что помешает вашему похудению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из описанных привычек есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.