10 советов, которые вы можете начать использовать уже сегодня, чтобы распрощаться с лишним весом: отлично подходят для новичков

В современном мире у человечества много проблем, и одной из наиболее острых является лишний вес. Речь идет даже не о том, как выглядят люди, которые страдают от него, а о том, насколько опасно это для здоровья. И, конечно, никто не откажется выглядеть более привлекательно в глазах окружающих. Специально для вас мы выделили 10 советов, которые помогут попрощаться с лишними килограммами, чтобы чувствовать себя более комфортно.

1. Откажитесь от фастфуда

Обильные блюда не входят в список разрешенных, поскольку они препятствуют правильному пищеварению и вызывают сонливость. Но и фастфуд не является полезной альтернативой: жиры, которые там содержатся, вызывают тяжесть в животе, вздутие, газообразование и сонливость, не говоря уже о плохом настроении и дискомфорте.

2. Избегайте соленых закусок

Картофель фри, начос и аналогичные им соленые закуски, как правило, являются идеальными для вечера в компании друзей или перекуса, но они плохо перевариваются и вызывают сильную жажду. Если вы не хотите тратить время на то, чтобы без конца пить воду и ходить в туалет, откажитесь от них.

3. Чаще отказывайтесь от кофе и чая

Потребление больших доз кофеина (кофе и черный чай) может довести до нервозности. Эксперты установили норму — это три чашки в день. Лучше не потребляйте эти напитки в больших количествах.

Выбирайте настойки мяты, шалфея или укропа, которые помогают пищеварению, и мяты перечной, которая помогает избавиться от избытка газа и изжоги.

4. Не ешьте слишком много бобовых

Чечевица, нут и бобы очень питательны, но вызывают воспаление и метеоризм. Поэтому не злоупотребляйте ими.

5. Злая шутка цитрусовых

Цитрусовые, такие как апельсины, грейпфруты, лимоны и лаймы, могут поставить нас в неприятное положение, так как повышенная кислотность учащает потребность в мочеиспускании. Хотя они могут быть полезны при похудении, важно соблюдать меру, чтобы не пострадал желудок.

6. Забудьте о газировке и других сладких напитках

Напитки с газом позволяют нам оставаться свежими и бодрствующими. Тем не менее они могут заставить нас чувствовать себя более раздутыми, вызвать расстройство желудка, тошноту и боль в животе. Сладкие напитки содержат много сахара, который негативно сказывается на работе всего организма.

7. Даже не думайте есть что-нибудь с чесноком и луком

Избегайте вчерашних блюд с чесноком, потому что дыхание после него будет очень неприятным. Как и после сырого лука. Помимо этого, они вредны при повышенной кислотности желудка.

8. Забудьте про алкоголь

Алкоголь вреден для кишечника. Он может вызвать спазмы желудка и тошноту. Поэтому чаще отказывайтесь от него.

9. Избегайте острой и жареной пищи

Острая и жареная пища раздражают слизистые оболочки желудка, вызывая симптомы расстройства и тяжесть. Также такая еда является высококалорийной, при этом не имея пищевой ценности для организма.

10. Чаще отказывайтесь от крестоцветных овощей

Некоторые овощи, особенно такие как капуста и брокколи, содержат соединения, подобные тем, которые есть в бобах, и при попадании в пищеварительную систему они вызывают газообразование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие советы по здоровому питанию можете дать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.