Я стала гулять намного больше: как потеря веса повлияла на мою жизнь

Удивительно, но потеря веса может повлиять на вашу жизнь таким образом, как вы изначально и не предполагали. Это обнаружила Дженнифер, которая смогла всего за год избавиться практически от половины центнера лишнего жира. Она рассказала свою историю всем, кто также готов к похудению.

История девушки

В начале 2018 года Дженнифер решила в очередной, пожалуй, сотый раз в своей жизни, наконец избавиться от всего лишнего жира, который делал ее несчастной и обеспечивал серьезные проблемы со здоровьем. Однако в этот раз она решила все довести до конца.

Сейчас она похудела уже на 50 килограмм и приближается стремительными шагами к своему идеальному весу, который она поставила в качестве результата. Помимо сброшенных килограммов, девушка также заметила, что ее отношения с едой стали совершенно другими. Она смогла победить сахарную зависимость, которая серьезно уменьшала ее шансы на борьбу с ожирением. Однако помимо всего этого, она также заметила несколько других весомых изменений, которые она не ожидала.

Любовь к хождение по магазинам с одеждой

Хождение по вещевым магазинам может показаться очень милым развлечением, однако для женщин, которые страдают от лишнего веса, она очень значимая. Полным женщинам довольно сложно ходить по многим магазинам, а одежда размера "плюс" отличается зачастую неприглядным видом. Все без рукавов, в форме картофельного мешка. В добавок к этому, платья зачастую имеют смешные высказывания или рисунок. В целом, такая одежда точно никого не красит.

Однако варианты для стройных девушек открывают целый новый мир покупок. Если вы похудеете, то вам точно будет нравиться как именно одежда выглядит на вас, не говоря уже о том, что есть гораздо больший выбор моделей. Конечно, это вовсе не говорит о том, что для того, чтобы найти приличную одежду, нужно быть худой, поскольку сейчас индустрия моды начала делать стильные вещи всех размеров, однако вы точно полюбите больше ходить по магазинам со стройной фигурой.

Страсть к фитнесу

Изменение диеты и избавление от лишнего веса не будет весомым без регулярных занятий в фитнес-зале. Однако, чем больше вы будете работать над собой, тем больше вам будет нравиться это, ведь со временем ваше тело будет намного крепче.

Через некоторое время вы попросту не узнаете себя. Если в первые дни вы будете задыхаться на беговой дорожке уже через 10 минут после начала, то через пару месяцев вы сможете активно бегать, делать различные упражнения пять раз в неделю без особого труда. Просто бросьте вызов самому себе и своему телу для того, чтобы увидеть, на что именно вы способны.

Увеличение энергии

Люди с избыточным весом довольно быстро устают, а если добавить к этому нездоровую диету, которая не дает телу энергию, то вполне понятно, почему у вас никогда не будет сил. Однако после похудения, отказа от ряда вредных продуктов и наполнения рациона постными белками, полезными жирами и большим количеством овощей, вы выведите свой энергетический уровень на новую высоту.

У вас больше не будет полуденных спадов, а после длительного рабочего дня вы не будете ощущать полное опустошение. На самом деле, вас будет распирать энергия.

Отношение людей

Хотя все понимают, что нельзя плохо относиться к человеку из-за его внешности, однако на практике это встречается довольно редко. А собственная неуверенность в себе только все портит. Так что поверьте, когда вы похудеете, вы будете вписываться в свое окружение гораздо более тщательно.

Постоянное нахождение на ногах

Причина этому довольно проста: поскольку у вас больше энергии, то вы больше двигаетесь. Независимо от того, гуляете ли вы с собакой, идите в спортивный зал или делаете домашние дела, вам будет легче находиться на ногах и при этом чувствовать себя великолепно.

Улучшение кулинарных навыков

Для того чтобы похудеть, вам необходимо будет поменять свой рацион. Поэтому вам все же придется научиться питаться здоровой пищей и самостоятельно готовить ее. Так что раскройте в себе мастера кулинарии и спокойно экспериментируйте с новыми вкусами. Посмотрите кухни разных народов мира, там вы сможете найти интереснейшие рецепты. К слову, готовка может стать настоящим хобби.

Мотивация к дальнейшей работе

В конце концов, как только вы видите нужный вес на весах, это вовсе не означает, что ваш путь закончен. Теперь вам придется постараться для того, чтобы не набрать лишние килограммы назад, что бывает очень сложно. Однако с учетом того, как изменился ваш образ жизни, то у вас будет много решимости для того, чтобы поддерживать с трудом полученный результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие изменения в процессе похудения видите за собой вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.