Исключить сладкие продукты и напитки, или Как за месяц избавиться от жира на животе: шесть советов фитнес-тренера Джима Уайта

Что делать, если обмен веществ зимой сильно замедлен и организм быстро переводит все нерастраченные калории в лишний жир? Ниже - шесть советов от фитнес-тренера Джима Уайта, который рассказал, как избавиться от жира на животе за 30 дней.

Избегайте сладких продуктов и напитков

Запомните, если вы окончательно и бесповоротно задались целью похудеть, то первым делом серьезно ограничьте потребление сладкого. Учеными доказано, что частое поедание шоколадок, глазированных сырков и других продуктов с повышенным содержанием сахара, ведет к появлению лишнего веса за счет резкого скачка гликогена в крови. Из-за этого голод вы почувствуете вскоре после еды, а значит, съедите калорий больше, чем требуется организму.

К тому же все сладости высококалорийны, из-за чего вам будет крайне трудно придерживаться дневной нормы калорий, чтобы хотя бы банально поддерживать вес на том же уровне.

Хотите похудеть и избавиться от жира на животе? Не ешьте сладкое. Максимум, что можно себе позволить, - кусочек горького шоколада, да и то, если очень хочется. Лучше съесть немного, чем сорваться и переесть.

Ешьте больше белка

Иногда некоторые люди спрашивают у диетологов, что нужно есть, чтобы похудеть. Вопрос звучит комично, но даже на него есть ответ: мясо. Для эффективного похудения ваш ежедневный рацион обязательно должен содержать в себе много белка, то есть мяса. Или фасоли, орехов и бобовых продуктов, если вы вегетарианец.

Белок является тем компонентом, который необходим для построения мышц и рельефного тела. Если организм испытывает его дефицит, то сначала происходит резкое похудение за счет потери мышц, а потом набор жировой ткани, так как мышечная масса ускоряет метаболизм, а ее отсутствие, наоборот, замедляет.

Ограничьте потребление углеводов

Ряд исследований показывает, что сокращение потребления углеводов достаточно эффективно помогает избавиться от жира в области живота и бедер. Основными источниками данного нутриента являются конфеты и хлебобулочные изделия из белого хлеба. Ограничьте их потребление, и результат не заставит себя ждать.

Добавьте в рацион клетчатку

Почему-то очень многие люди серьезно недооценивают влияние клетчатки на вес. Но на самом деле, она обладает несколькими полезными свойствами, в том числе ускоряет метаболизм. А еще налаживает работу пищеварительного тракта. Ряд исследований свидетельствуют о том, что диета с высоким содержанием волокон, то есть клетчатки, может привести к уменьшению жировой ткани в районе живота.

Не забывайте про тренировки

Силовые тренировки помогут не только быстрее сжигать калории, но и наращивать мышцы, которые будут тратить больше энергии, даже находясь в состоянии покоя. Благодаря чему вы сможете худеть даже тогда, когда просто сидите, спите или просто отдыхаете. А еще физическая активность улучшает настроение, так как во время занятий спортом происходит выброс дофамина.

Соблюдайте баланс калорий

Последний пункт, но не по важности. Тщательно следите за количеством калорий, так как наиболее эффективное похудение происходит тогда, когда вы сжигаете калорий больше, чем потребляете. Разработайте свою норму и придерживайтесь ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы сбрасываете лишний вес?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.