Члены семьи сблизились через похудение: раньше ели много вредной еды, а теперь вместе занимаются спортом

Избыточный вес — проблема многих занятых работающих людей. Днями пропадая на работе, у них потом нет сил стоять у плиты и заниматься готовкой, поэтому они питаются одним фастфудом и полуфабрикатами. Так и случилось с героями нашей сегодняшней истории. К счастью, у них хватило силы воли для того, чтобы позаботиться о собственном здоровье и распрощаться с лишним весом.

Нездоровая еда

Итак, знакомьтесь. Наши герои — это сорокапятилетний глава семейства Майкл, его сорокатрехлетняя жена Мишель, двадцатишестилетняя дочка Пейдж и семнадцатилетный сын Зейн. Семейство проживает в Нью-Йорке, США. Майкл, Мишель и Зейн живут вместе, а дочка Пейдж уже выпорхнула из родительского гнезда и проживает самостоятельно за городом.

Майкл занимается бизнесом и основную часть времени проводит на работе. Мужчина признается, что из-за напряженного графика у него не было времени и желания заниматься готовкой, брать с собой ланчбоксы и т. д. На работе он перекусывал вредной едой наподобие пиццы, мороженого или гамбургеров. Так было проще, да и фастфуд, в принципе, Майкл любил.

Приблизительное его меню на день выглядело следующим образом. На завтрак он съедал мюсли, на обед лакомился бургерами с картофелем фри, а на ужин — куриными крылышками и двумя большими пиццами. Ну а в перерывах между основными приемами пищи мужчина ел сладости и мороженое. Неудивительно, что в конечном итоге отметка на весах достигла почти ста пятидесяти килограммов.

Окончательное решение

Точка кипения настала тогда, когда Майкл увидел свою фотографию в окружении коллег с одной из конференций. Тогда впервые мужчина смог оценить себя со стороны. Не было ни единого человека на снимке с такой избыточной массой тела, как у него. В тот момент Майклу стало очень стыдно. В конце концов, эти люди трудятся не меньше его, но им как-то удается держать тело в форме. Почему тогда у него это не получилось? Или, быть может, не было желания?

Скорее всего, второй вариант. Откровенно говоря, Майкл не слишком заботился о том, как выглядит. У него была любящая жена, хорошие дети. Все члены семьи давали ему достаточно любви, чтобы он не испытывал никаких комплексов и не стеснялся себя.

Но в тот момент, когда Майкл увидел себя на фотографии, он осознал, что нужно обязательно избавляться от лишнего веса для своего же блага. Ожирение наносит непоправимый вред здоровью, является источником многих болезней, поэтому ни в коем случае нельзя допускать появления большого количества лишних килограммов.

Трансформация

Майкл решил сесть на здоровую диету. Во время очередного ужина он вдруг поймал себя на мысли, что больше не хочет есть пиццу и мороженое. Эти лакомства как-то внезапно ему опротивели. О своем решении постройнеть Майкл сообщил жене, и та поддержала супруга.

Глава семейства тут же записался в тренажерный зал и стал посещать его шесть дней в неделю. Постепенно он увеличивал нагрузки, чередовал силовые упражнения с кардио, слушал указания личного фитнес-тренера. Результат не заставил себя долго ждать: вес наконец сдвинулся с мертвой точки. Это была первая маленькая победа, которая в дальнейшем привела к потрясающей трансформации.

Помимо занятий спортом Майкл подкорректировал рацион питания, полностью исключив фастфуд и полуфабрикаты. На завтрак он стал лакомиться смузи, на обед — салатом с курицей, на ужин — овощами с рыбой. В качестве перекусов были только фрукты. Если хотелось чего-то соленого, то Майкл мог себе позволить съесть банку тунца. Благодаря такой низкоуглеводной диете мужчина сбросил шестьдесят семь килограммов.

Диета за компанию

Мишель весила немногим меньше своего мужа — сто двадцать семь килограммов. Она работала учительницей и тоже частенько пропадала на работе. Готовку женщина не особенно любила, да и предпочитала не стоять у плиты после тяжелого дня, а отдохнуть, посмотрев фильм под чипсы, например. Вообще завтрак она частенько пропускала, а вот на обед съедала все, что находила в холодильнике. В основном один фастфуд. Если была на работе, то поступала, как муж: покупала всякие бургеры. На ужин женщина съедала большую пиццу.

Когда Майкл принял решение худеть, то Мишель, чтобы не соблазнять его нездоровой едой, также решила сесть на диету и заменить вредные продукты на здоровые и полезные аналоги. «Я рад, что жена поддержала меня в моем путешествии», - говорит Майкл.

И для супруги это также принесло немало пользы. Мишель стала питаться правильно, и результат также не заставил себя долго ждать. Женщине удалось похудеть аж на пятьдесят семь килограммов! Теперь его меню на день выглядит следующим образом.

На завтрак Мишель лакомится смузи, на обед - протеиновым йогуртом, на ужин - салатом из курицы. В качестве перекуса женщина может себе позволить съесть немного арахисового масла, а также рисовый или фруктовый пирог.

Вслед за отцом

Сын Зейн стал сильно поправляться еще в младшей школе. Как и родители, он питался нездоровой пищей. Когда отец решил худеть и стал активно заниматься спортом, парень также решил к нему присоединиться. Вместе родственники стали посещать тренажерный зал. Кстати, совместные походы еще больше их сблизили. Теперь спорт стал увлечением всей их жизни. Они любили делать селфи прямо в тренажерном зале, а потом выкладывать их в своих микроблогах.

Зейну также удалось распрощаться с лишними килограммами, правда, не в таком количестве, как его родителям. Сегодняшняя физическая форма вполне его устраивает, но, как известно, предела совершенству нет, поэтому останавливаться на достигнутом он не собирается.

Родители как источник вдохновения

Дочь Пейдж, которая жила отдельно от родителей долгое время, также страдала от лишнего веса. Когда отметка на весах достигла ста двадцати килограммов, девушка очень огорчилась, однако в силу занятости не могла взять себя в руки и заняться похудением. Тем более что она работала поваром, постоянно была в контакте с едой, и ей было сложно остановиться, чтобы не перекусывать на ходу всем, что попадается под руку.

Когда Пейдж увидела постройневших родителей и брата, то ахнула от удивления. В этот момент она решила последовать их примеру и также взяться за себя. "Родители вдохновили меня на похудение", - признается девушка. За пару лет Пейдж сбросила двадцать пять килограммов. Как и брат, она планирует худеть дальше.

Новая жизнь

Наши герои после постройнения стали вести совсем другую жизнь. Вообще их увлечения кардинально изменились. Если раньше они лежали на диване и ели лакомства, глядя в телевизор, то теперь предпочитают в свободное время отправляться на природу, ходить в походы, совершать длинные пешие прогулки.

Мишель признается, что теперь ощущает себя совсем другим человеком. Она почувствовала невероятную легкость, когда избавилась от лишних килограммов.

Самое интересное, что за это время члены семьи настолько привыкли к здоровой еде, что вообще не скучают по фастфуду и удивляются, что же такого вкусного они находили в нездоровых продуктах и блюдах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история наших героев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.