Съешьте творог и выполните несколько упражнений: что делать за 30 минут до сна, чтобы похудеть

Ученые из Чикагского университета обнаружили в своем исследовании, что плохой сон может замедлить потерю жира в организме на 55 процентов. Однако хорошая новость заключается в том, что есть вещи, которые вы можете сделать перед сном, чтобы лучше выспаться и быстрее похудеть.

Выпить чашечку чая

В частности, чашка чая ройбуш может творить чудеса, когда дело доходит до похудения.

А именно, его ингредиенты могут снизить уровень гормонов стресса, которые не позволяют организму сжигать жир. Чашка перед сном гарантирует, что вещества могут работать в организме в течение ночи.

Ешьте творог

Многие считают, что отказ от ужина - лучший способ хорошо выспаться. Однако ложиться спать с урчащим животом - неправильное решение. Вместо этого убедитесь, что вы едите правильную пищу. Прекрасная альтернатива: несколько столовых ложек творога. Это потому, что он богат триптофаном - аминокислотой, которая обладает сонливым действием.

Упражнения с собственным весом

Вы не должны выполнять большую интенсивную программу упражнений перед сном. Тем не менее, когда дело доходит до похудения, полезны небольшие упражнения с собственным весом. Выполнение пары наклонных опор или приседаний улучшит ваш метаболизм и поможет организму сжечь жир за ночь.

Список дел на следующий день

Мы часто лежим вечером в постели и размышляем. Затем внезапно нам приходят в голову вещи, которые мы должны сделать на следующий день. Это осознание мешает нам заснуть. Чтобы этого не произошло, перед сном составьте себе список дел. Таким образом вы сможете обобщить все важное и лечь спать расслабленным, не беспокоясь о том, что что-то забудете.

Выключите отопление

Даже когда на улице холодно и вы чувствуете необходимость поддерживать тепло внутри дома, вам следует следить, чтобы температура была низкой. За полчаса до сна убавьте отопление и один раз проветрите. Лучше всего спать при комнатной температуре от 16 до 18 градусов, а, как известно, хороший сон помогает похудеть.

Заключение

Важно понимать, что плохой распорядок дня также влияет на качество сна. Если вы встанете к обеду, а ложитесь в 2-3 часа ночи, вряд ли вы сможете худеть во сне. Организм отдыхает полноценно, как считают эксперты, в период с 11 часов ночи до 2. Если вы будете спать в этот период, заряд бодрости увеличится на следующий день. Так вы сможете выспаться, даже если встанете очень рано.

Для комфортного сна избавьтесь от отвлекающих предметов вокруг себя. Выключите светильники и прикройте окно шторами, чтобы уличные фонари не били по глазам. Если сделать это невозможно, используйте повязку для глаз. Организм лучше отдохнет без раздражителей вокруг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие способы улучшить сон вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.