Госслужащая избегала весов, чтобы не напоминать себе о своем весе: похудеть решила ради собаки

Дениз Элиас, государственная служащая из Кардиффа, рассказала, как она похудела со 101 до 64 килограмм только ради того, чтобы совершать со своим псом Гизмо прогулки, которые он заслуживает. Дениз, которая раньше потребляла 3000 калорий в день, рассказала, как она уменьшилась с 58-го до 50-го размера и теперь чувствует себя лучше, чем когда-либо.

Диета Дениз до и после

До похудения на завтрак она съедала три шоколадных бисквита; на обед - сэндвич с салатом из курицы на белом хлебе, чипсы и йогурт; на ужин была индийская еда навынос - бхаджи из лука, курица, рис и лепешки. В качестве закусок у нее были мини-пирожные и конфеты.

Потом ее меню изменилось. С утра она съедала сухой завтрак в виде батончика из злаков и фруктов; на обед - смузи; на ужин - салат с курицей-гриль. В качестве закусок - мини-порции сыра Babybel.

Прежняя жизнь

Дениз, которая замужем за 60-летним строителем Тони, сказала: «Это потрясающе - вернуться к старым, здоровым привычкам. Гизмо любит исследовать замок Кардифф, и я чувствую себя гораздо лучше. Мы каждый день в обязательном порядке, если только не идет дождь, ходим на прогулки».

Дениз носила одежду 52-го размера, пока ей не исполнилось 50 лет, когда она в сентябре 2014 года познакомилась с Тони. Сначала их связывала общая любовь к хоккею с шайбой, местным пабам и путешествиям. Они начали встречаться незадолго до Рождества, но вскоре оба переусердствовали в своей любви к еде.

По мере роста их любви менялась и талия Дениз. «Мы привыкли к хорошей жизни, и это определенно сказалось на моей талии, - сказала она. - Мы ели огромные порции и получали еду на дом два или три раза в неделю. Мы помимо обычной еды любим индийскую кухню, которую смешивали с китайской едой, пиццей или шашлыком».

Проблемы

К марту 2019 года, когда прогулки с собакой стали проблемой, Дениз поняла, что с этим нужно что-то делать. «Мне всегда нравилось гулять с Гизмо, но по прошествии месяцев и накапливания веса я стала ходить на прогулки все реже и реже, - объяснила она. - Я никогда не думал об этом, пока однажды не поняла, что едва могу идти дольше пяти минут вокруг квартала. Я несла так много веса, что мои колени и спина не выдержали. Я поняла, что уже не могу дать Гизмо то, что обещала. Я чувствовала себя ужасно».

Дениз наконец-то решила взвеситься и узнала, что она весит 101 кг, а ее индекс массы тела (ИМТ) составляет 37,1, когда здоровым считается диапазон от 18,5 до 24,9.

Она сказала: «Когда я увидела, насколько тяжелой я была, это было настоящим шоком. Неудивительно, что мне не хватало сил даже выгуливать собаку».

К новой жизни

После того как она увидела на Facebook рекламу онлайн-группы диеты Exante, она решила попробовать. Она снизила потребление калорий до 1000 в день, чтобы похудеть, и вместо того чтобы есть шоколадные бисквиты на завтрак, полностью пересмотрела свою диету.

И после того как она потеряла 3,5 килограмма за первую неделю, ее уже было не остановить. За прошедшие месяцы она потеряла более 30 кг, боли в спине и суставах ушли, и она увеличивала время ходьбы на пять минут каждый день.

К Рождеству в прошлом году она могла бы легко пройти час, к полному восторгу Гизмо. Сначала она могла только обойти квартал. Теперь Дениз может пройти весь путь через поместье до замка Кардифф и обратно, притом что дорога в одну сторону составляет около 5 километров.

Не скрывая того факта, что она отказывается от диеты, когда они отправляются в отпуск, Дениз сказала, что ключом к успеху является то, что еда «превращается в угощение».

Она пришла к выводу: «Теперь я знаю, что могу похудеть, если буду следовать определенному плану. Что касается праздников, то все заслуживают удовольствия. Разница в том, что теперь я знаю, когда еда - это угощение, а угощение не предназначено для того, чтобы есть его каждый день».

Сейчас она чувствует себя здоровой и счастливой. Она не против нарушать правила несколько недель в году, и теперь, сидя дома в изоляции, очень рада, что добилась этого и избавилась от лишнего веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вас может мотивировать на подобные изменения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.