Стараются не есть рис. Почему японские девушки такие стройные: 10 секретов

Животрепещущий вопрос "Как похудеть?" как минимум раз в жизни задавала себе каждая девушка. Существует масса самых разных методов, эффективных и не очень. Японские пользователи интернета недавно проголосовали за самый популярный метод похудения, составив свой топ-10 способов.

Размер порций

Японцы признали эффект этого метода потери веса. Действительно, можно похудеть, если есть небольшими порциями. Эффект достигается за счет сокращения калорий, поступающих в организм, но вес очень быстро набирается обратно, когда вы снова начнете много есть.

Изменение порядка блюд

Согласно опросу, поедание блюд в определенном порядке является популярным методом у японских пользователей интернета. Сначала нужно съедать овощи, супы и мясо. После этого можно есть крахмалистые блюда. Это считается простым методом, но для того, чтобы почувствовать его эффективность, потребуется много времени.

Дыхательные упражнения для похудения

Звучит удивительно, но это один из способов поддерживать себя в форме, который практикуют многие японцы. Этот метод очень простой: сначала нужно медленно вдохнуть через нос, а затем расширить живот, удерживать в таком положении около 2 секунд, а затем выдохнуть через рот в течение 7 секунд.

Бег трусцой

Хотя это метод помогает организму быть здоровее благодаря увеличению физической нагрузки, бег трусцой занимает всего лишь 7-е место среди 10 методов. С одной стороны, он хорошо сжигает калории, с другой, это занятие очень утомительно.

Прерывистый пост

Многие знаменитости часто активно продвигают этот способ похудения. Можно выбрать любую форму: голодание в течение дня или недели, голодание через день.

Исключите вредную пищу

В этом случае вы все равно можете есть 3 раза в день в обычном режиме. Однако нездоровая пища и сладкие напитки должны быть полностью исключены из рациона. Чтобы реализовать этот метод, вам нужны упорство и решительность.

Сокращение углеводов

Это один из популярных методов похудения. Можно есть почти все, но исключить рис, хлеб и другие продукты, содержащие большое количество углеводов.

Тренажерный зал

Упражнения - это метод, который помогает поддерживать стройное телосложение в течение длительного времени. Кроме того, это помогает ускорить обмен веществ и уменьшить количество жира.

Сократите потребление сахара и сладостей

Этот способ используют многие девушки, переставая есть пирожные и десерты, пить сладкий чай. Это хорошая привычка для похудения и поддержания кожи в хорошем состоянии.

Ходьба

Первое место в списке популярных способов похудения - это ходьба. Она не требует столько усилий, как бег. Кроме того, ходьба помогает повысить выносливость организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих способов похудения вам кажутся наиболее привлекательными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.