«Я заранее смирился со всем»: потеряв 133 кг, Фил Кейс победил коронавирус и нашел настоящую любовь

Недавно организация Slimming World назвала Фила Кейса "Величайшим неудачником мира". Звучит титул не очень почетно. Однако он присваивается тем, кто сумел скинуть максимальный вес среди всех участников организации. Поэтому указанное звание можно считать своеобразной похвалой.

Похудение позволило Филу легче справиться с коронавирусом и даже найти любовь. Однако путь мужчины не был легким. Во время борьбы с лишними килограммами его поджидало множество препятствий и проблем.

Ожирение

В школе Фил был довольно полным ребенком, но сильным ожирением не страдал. Травли сверстников не было, на начало проблем мальчик внимания не обращал. Ситуацию не контролировали и родители подростка. Они позволяли сыну есть все, что он захочет. Профилактических бесед, касающихся вреда лишнего веса, в этом семействе не велось.

Однако в полной мере проблема проявилась уже в университете. Показатели на весах пошли в гору невероятно быстрыми темпами. Это вызвало серьезные проблемы с психикой молодого человека. Фил стал избегать общества, начал отказываться от студенческих вечеринок и какой-либо активности. Стресс парень просто заедал.

Возник порочный круг, вырваться из которого молодой человек уже не мог. Лишний вес вызывал сильный дискомфорт и страх, но вместо решения проблемы парень продолжал есть.

После окончания университета ситуация ничуть не поменялась. Фил мечтал путешествовать. Однако он понимал, что просто не влезет в стандартное кресло в самолете. Мужчина стал замкнутым и нелюдимым. Он практически перестал общаться с друзьями.

Необходимость меняться

Постепенно ситуация усугублялась. Мужчина начал испытывать серьезные боли в коленях. Простой подъем на третий этаж родительского дома становился для него реальным испытанием.

Потом неизлечимое заболевание нашли у мамы Фила. Тогда мужчина решил во что бы то ни стало бороться за собственное здоровье и победить.

Старт

В 2017 году друг порекомендовал Филу присоединиться к проекту Slimming World. Сначала мужчина отнесся к представленному предложению скептически, но позже решил попробовать. Фил понял, что ничего не теряет, но приобрести может многое.

Работа

Сначала в организации составили для мужчины новый план питания. От прежнего меню пришлось отказаться полностью. Теперь основу рациона составляло вареное нежирное мясо, овощи, фрукты и зелень. Иногда в диету разрешалось включить небольшое количество макарон из цельнозерновой муки. Однако объедаться ими не позволялось.

В организации также оказали нужную психологическую помощь и поддержку. Там проводили разные семинары, постепенно меняя сознание людей и настраивая их на нужный лад. Часто выступали уже сумевшие похудеть участники клуба. Они рассказывали о позитивных переменах, произошедших в жизни после избавления от лишнего веса.

Все это подстегнуло Фила. Мужчина увлекся такой борьбой с самим собой и победил. За несколько лет ему удалось избавиться от 133 кг.

Другая жизнь

Постепенно менялось и качество жизни. Мужчина перестал страдать от болей в коленях и пить специальные препараты. Наоборот, он стал значительно активнее. Фил увлекся ходьбой, начал кататься на велосипеде.

Избавление от лишнего веса поменяло и психологию. Однажды мужчина зарегистрировался на сайте знакомств и начал общение с Николь. Позже у них начался роман.

Фил даже сумел исполнить свои давние мечты. Мужчина более не страдал от комплексов и лишнего веса. Это позволило ему путешествовать. За первый год "стройной" жизни Фил побывал в США, ряде стран Европы и Азии. Бросать хобби он уже не собирается.

Вместо итогов

Недавно мужчина заразился коронавирусной инфекцией. Однако болезнь Фил перенес легко. Он отметил в интервью, что связывает это прежде всего со стройностью. Фил полагает, что если бы до сих пор был полным, то болезнь прошла бы значительно сложнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны истории подобных трансформаций?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Из лишней кожи можно сделать много полезных вещей. Например кошелек или школьный рюкзак
Копировать ссылку
1
А куда он дел лишнюю кожу?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.