Стакан воды перед едой: как худеть, теряя жир, а не мышцы

В современном мире много людей, мечтающих постройнеть и привести тело в порядок. Но мало кто берется за это всерьез, считая похудение сложным делом. Хотя в реальности для этого даже не нужно посещать спортзал. Достаточно соблюдать несколько простых правил, перечисленных ниже.

Считать калории

Имеется в виду количество углеводов, жиров и белков. Особенно тщательно соотношение данных веществ необходимо отслеживать на протяжении первого месяца.

Исключить из рациона сахар

К примеру, в тех же соках содержится много скрытого сахара. То же самое относится к протеиновым батончикам, «здоровым» продуктам (мюсли и др.), приправам/соусам и так далее.

Пить больше воды

Для хорошего состояния кожи и оптимального обмена веществ организму необходима вода. При обезвоживании мозг получает сигналы, которые могут быть истолкованы им как состояние голода. Поэтому чтобы не переедать, за полчаса до трапезы следует выпивать стакан воды.

Практиковать прерывистое голодание

Не все врачи считают полезной подобную систему питания. Так что приступать к голоданию стоит только после консультации с доктором. Суть его в том, что завтрак пропускается, а оставшиеся приемы пищи умещаются в небольшой промежуток времени. Для мужчин это восемь часов (с полудня до восьми вечера), а для женщин – десять. В данный период умещается один перекус и два полноценных (не сытных) приема пищи. Только не стоит впихивать в себя весь этот объем за один присест. Смысл как раз в том, чтобы распределить его на все отведенное время.

Сжигать больше калорий

У большинства людей просто отсутствует время на посещение спортзала. Да оно и не нужно – вполне достаточно домашних тренировок. Можно сделать их короткими, но частыми и интенсивными. Заниматься лучше 5-6 дней в неделю по 25-45 минут. При этом стоит разделять кардио и силовые тренировки. Так что если на работе выпадает получасовой перерыв, то лучше отправиться на прогулку.

После каждого приема пищи необходима двигательная активность. Поэтому после еды стоит либо приседать и отжиматься на протяжении пары минут, либо отправиться на короткую прогулку. Так организм отправит полученные от еды калории на формирование мышечной массы, а не в жировые депо.

Нормализовать сон

Спать следует не меньше семи часов в сутки. При этом из спальни нужно устранить все имеющиеся источники света. Ложиться спать лучше за восемь часов до момента пробуждения. При достаточном количестве сна организм получит больше энергии, а значит, увеличится количество ежедневной двигательной активности. Тело отрегулирует аппетит и улучшит гормональный фон. Таким образом, независимо от физических упражнений и диеты организм будет сжигать больше жира и наращивать мышцы.

Также в процессе нормализации сна важен отказ от алкогольных напитков. В них большое количество углеводов, которые при отсутствии физической активности откладываются напрямую в жировые депо. От лишнего веса, набранного таким образом, нелегко избавиться. При этом повышается уровень эстрогенов и нарушается сон. Поэтому на пути к достижению целевого веса следует исключить алкоголь из своего рациона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже начали худеть к лету?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.