Ускоряется обмен веществ: как похудеть с помощью японского искусства кендзюцу

Если вы хотите сбросить лишний вес, без активных упражнений не обойтись. Но если обычные занятия в спортзале кажутся вам скучными, есть еще один способ похудеть — заняться японским искусством боя, а именно — кендзюцу. Кроме похудения, оно предлагает множество дополнительных преимуществ для здоровья.

Отличная тренировка всего тела

Кендзюцу, известное как искусство владения мечом, является древним боевым искусством, зародившимся в феодальной Японии. Сегодня в нем используются бамбуковые мечи синай или деревянные мечи, известные, как боккен. Хотя изначально техника была разработана для воинов, сегодня кендзюцу становится все более популярным для физической подготовки и самодисциплины.

Обучение кендзюцу включает в себя интенсивную физическую активность. Движения задействуют все ваше тело, обеспечивая отличную тренировку всего тела. Типичный сеанс включает упражнения на верхнюю часть тела, на силу и гибкость, а также кардиотренировки, способствующие эффективному снижению веса.

Быстрое сжигание калорий

Стандартная тренировка кендзюцу может сжечь значительное количество калорий. Постоянное движение, быстрая ловкость и интенсивная концентрация, связанные с этой техникой, могут помочь вам сжечь больше калорий, чем традиционные кардиоупражнения.

Последовательное обучение кендзюцу может привести к увеличению скорости метаболизма. Интенсивная физическая активность требует от вашего тела расходовать больше энергии даже в состоянии покоя, что способствует более быстрой потере веса. И для этого вам даже не придется перенапрягаться в спортзале.

Другие полезные свойства кендзюцу для здоровья

Кендзюцу дает гораздо больше, чем просто возможность похудеть. Это путь к целостному здоровью. Боевое искусство повышает остроту ума, прививает дисциплину, улучшает координацию и баланс, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает уверенность в себе.

Преимущества этого боевого искусства настолько очевидны, что его с 1876 года официально ввели в качестве обязательной дисциплины в школах Японии. В 1912 году к классическим техникам добавили элементы фехтования, и в таком виде кендзюцу сохранился и по сей день, как вид спорта. Освоение его техник способно не только укрепить здоровье, но и выработать стойкость характера, силу духа.

Но для того чтобы кендзюцу дало нужный эффект, важно выбрать правильное тренировочное оружие. Это имеет решающее значение, иначе усилия могут быть потрачены зря. Сегодня доступны различные тренировочные катаны, каждая из которых предназначена для разных уровней мастерства и интенсивности.

Виды мечей для кендзюцу

Боккен, или деревянная катана, идеально подходит для начинающих. Он безопасный, легкий и прочный, что делает его отличным выбором для освоения основных приемов и движений. Кроме того, деревянная катана не нуждается в уходе. Так что, вы сможете работать с ней долгие годы, не меняя, что очень удобно.

Для более продвинутых практиков предпочтителен синай или бамбуковый меч. Говорят, что с ним боец получает более реалистичный опыт. Гибкость синая делает упражнения с ним сложнее, но зато так вы разовьете свои навыки и контроль более хорошо. Потребуются особая ловкость и мышечная сила, чтобы управляться с ним, попутно вы будете постоянно поддерживать себя в нужной форме.

Потеря веса с помощью кендзюцу — это спокойный, увлекательный и эффективный подход к фитнесу. Это дает вам тренировку всего тела и повышает скорость метаболизма, а также дает множество положительных преимуществ для психического здоровья. Сосредоточьтесь на постоянной практике и выборе подходящих инструментов для тренировок, и тогда эффект похудения не заставит вас ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такой вид японского боевого искусства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.