Похудела и стала подумывать о том, чтобы оставить плавание, но тренер объяснил, что тренировки в воде — это не только отличная фигура

Чего только я ни попробовала в борьбе с лишним весом! Но подруга посоветовала мне включить в свой образ жизни плавание. И вуаля! Лишние килограммы у меня ушли гораздо быстрее.

Приведя свою фигуру в норму, я решила бросить плавание. Но тренер не дал мне сделать это.

Плавание - это не только отличное времяпрепровождение, но и непревзойденная тренировка для всего тела. Вот список из семи преимуществ, которые вы можете начать замечать, если вы включите плавание в свой распорядок дня.

1. Может быть ценным помощником в потере веса

Плавание может быть очень эффективным способом похудеть и сжечь калории. Количество калорий, которые вы сжигаете во время плавания, может варьироваться в зависимости от веса тела, общей работы организма и интенсивности. Тем не менее вы можете сжечь в среднем около 400 калорий в час плавания средней интенсивности. Рекомендуется начинать медленно с 10-30-минутных сеансов 2-3 раза в неделю и постепенно увеличивать.

2. Может помочь вам лучше спать

Около половины взрослых испытывают трудности с засыпанием. Но аэробные упражнения, как известно, улучшают качество сна людей, страдающих бессонницей. Однако из-за низкого воздействия плавание может быть более доступной и приятной формой упражнений, в отличие от таких альтернатив, как силовые тренировки и бег.

3. Может быть фантастическим средством от стресса и для улучшения настроения

Плавание в коротких сессиях может помочь вам восстановить концентрацию, снять симптомы стресса и улучшить общее настроение и психическое здоровье. Из-за уровня кислорода, поступающего в ваш мозг во время плавания, вы можете почувствовать себя более расслабленным после освежающего занятия в бассейне.

4. Это отличное упражнение во время беременности

Исследования показали, что плавание - это фантастическое занятие, которым могут наслаждаться даже беременные женщины на протяжении всей беременности. Тем не менее важно отметить, что вам следует обратиться за советом к врачу, прежде чем заниматься какой-либо тяжелой деятельностью.

5. Это может быть большой помощью в снижении уровня боли

Согласно исследованиям, регулярное плавание и физические упражнения позволили облегчить симптомы боли. Это связано с тем, что плавание обеспечивает мягкое сопротивление вашему телу.

6. Это тренировка всего тела

Плавание может ускорить ваш сердечный ритм, не добавляя напряжения вашему телу. Это также может привести в тонус ваши мышцы и повысить силу и выносливость. Плавание может также обеспечить столь необходимые разнообразия для вашей тренировки из-за множества стилей, которыми вы можете плыть, таких как брасс, плавание на спине, баттерфляй и фристайл. Причем первые из них наиболее полезны для сжигания калорий.

7. Оно может улучшить функцию ваших внутренних органов

В то время как вы находитесь в бассейне, давая вашим мышцам хорошую тренировку, вы также улучшаете здоровье своего сердца и легких. Исследования показывают, что регулярное плавание может даже продлить жизнь и снизить риск заболеваний.

Как и в случае с любой другой программой упражнений, вы можете проконсультироваться с врачом перед началом любого нового вида деятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы занимаетесь плаванием? Есть результат?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.