Девушка следит за фигурой, но отказывается считать калории во время отпуска: почему не стоит вести несуществующую битву с едой

Не каждой женщине удается оставаться в превосходной форме независимо от того, сколько она ест. Именно к такой категории относится Нэнси. Всю сознательную жизнь девушка вела битву с едой, но ей так и не удалось победить набор веса традиционными диетами. Вот к какому выводу в итоге пришла девушка.

Нерадостный отпуск

Нэнси постоянно контролировала то, что ест. Она несколько раз сидела на строгих диетах, а затем опять начинала потреблять все продукты, и вес неумолимо повышался. Так происходило и во время отпуска. Все блюда, которые ей нравились, находились под запретом.

В результате, даже если она позволяла себе попробовать что-то вкусное, начинала чувствовать угрызения совести. Столько долгих месяцев приходилось ждать отдыха, но этот отдых казался еще более ужасным, чем будние дни. Если во время работы можно было на время отвлечься от того, что можно, а что нельзя есть, то в отпуске все внимание было сосредоточено на продуктах питания. Нэнси решила, что больше не станет считать калории и позволит себе расслабиться.

Борьба с собой

Девушка заметила за собой следующую особенность. Если ей чего-то нельзя, она будет постоянно об этом думать. Заходя в ресторан, она выбирала себе все то, что рекомендуется при похудении. Но заметила, что не может получить удовольствие от еды, поскольку все мысли заняты только теми блюдами, которые не указаны ни в одной диете.

Поэтому она решила заказать себе то, что любит, просто в маленькой тарелке. Отведав любимого лакомства, она предпочитала сразу уходить. А перед тем как снова переступить порог ресторана, также хорошо задумывалась: стоит ли это делать. Сила воли Нэнси никуда не подевалась, просто она подружилась со своей хозяйкой.

Зов организма

Нэнси научилась прислушиваться к своему телу и организму и не полагаться на силу воли (поскольку она не была нужна). Когда девушка съедала одну порцию, она внимательно задумывалась над тем, хочет ли она вторую. При этом для себя решила: если будет хотеться, то обязательно закажет, даже если это будет четвертая и пятая. Но случилось чудо. Оказывается, одной порции вполне хватило для того, чтобы насытится. Странность заключалась в том, что девушка раньше о себе ничего не знала. Когда она задумывалась о весе, ей постоянно хотелось есть.

Стоило только увидеть перед собой запрет, как возникало ужасное желание съесть всего намного больше. В бой вступала сила воли, и тогда начиналась борьба с хорошим настроением. Цепочка: хочется есть – нельзя – отказ – выполнение обещаний себе замыкалась, а плохое настроение постоянно присутствовало. И если это были обычные дни – это не так обидно. Но проводить так свой отпуск – это уже слишком.

Активный отдых

Нэнси очень редко просто так лежала на пляже. Она проводила отпуск очень активно. Отправлялась в походы, делала много упражнений и т. д. Ела не тогда, когда просто пришло время, увидела что-нибудь вкусное или нечего делать, а только тогда, когда очень хотелось.

Некоторые дни проходили в походах на десятки километров, и еда вообще отошла на второй план. Усталость и впечатления не позволяли о ней думать, было много других мыслей. Во время марафона девушка пробежала много километров (марафон длился три дня), а затем побаловала себя вкусным десертом.

Внимательность к еде

Если во время работы девушка могла себе позволить перекусить нездоровой пищей, то на отдыхе у нее не было такой необходимости. Она ела исключительно тогда, когда была голодна. К тому же качество пищи заметно улучшилось. Даже если это был ранее «запрещенный десерт», то он был съеден в небольшом количестве и с огромным удовольствием. Она смаковала каждый кусочек и наслаждалась изысканным вкусом и ароматом. В результате – меньше порция, но максимум удовлетворения.

Несуществующая битва

Когда Нэнси вернулась их отпуска, она с удивлением обнаружила, что не только не поправилась, но и немного похудела. Девушка, наконец, поняла, что все это время вела несуществующую битву с весом и самой собой. Это вместо того, чтобы прислушаться к своему организму и позволить ему самому регулировать качество и количество пищи. У нее теперь нет никаких угрызений совести, она не задумывается о том, сколько съела и как это отразится на фигуре.

На удивление, теперь проблем с внешностью почти нет. Вес варьируется в небольшой плюс или минус, но Нэнси не придает этому значения. Она любит себя такой, какая она есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы следите за своим весом и фигурой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.