Грызть ногти, жевать жвачку: 8 отвратительных привычек, которые на самом деле полезны для здоровья

У каждого из нас есть какие-нибудь привычки, о которым мы никому не говорим. Нам трудно о них рассказать и признаться, что мы делаем такие не слишком приятные вещи, чтобы не вызвать отвращение у собеседника. Но правда в том, что не все эти якобы вредные привычки действительно плохо сказываются на здоровье. Хотя многие из них являются правда отвратительными, вот список 8 привычек, которые принесут пользу вашему организму.

Плеваться на улице

Хотя это привычка отвратительная, но плевки во время занятий спортом помогут вам лучше дышать. Во время тренировок мы выделяем слишком много слюны, поэтому дышим через рот, а не через нос. Эта привычка поможет урегулировать дыхание.

Использование жевательной резинки

Жвачка помогает в учебе и при сдаче анализов, даже больше, чем кофеин. Она позволит сосредоточиться, запомнить информацию и уменьшить стресс.

Отрыжка

Отрыжка после еды полезна для желудка. Она помогает выпустить лишний воздух. Нахождение газа в желудке может образовать желудочную кислоту в пищеводе, что приведет к боли в груди.

Грызть ногти

Когда вы грызете ногти, то съедаете некоторые бактерии, находящиеся на них. Иммунная система начинает вырабатывать лейкоциты, которые помогают с ними бороться.

Ковыряние в носу

Хотя обычно эту привычку называют детской, она очень полезна для иммунной системы. Таким образом, ваш организм может бороться с вредными бактериями.

Пропуск душа

Если вы пропускаете свой еженедельный душ, то ваши волосы и кожа не теряют эфирных масел, что очень хорошо.

Выделение газов

Ваш организм выпускает газы около 14 раз в день. Даже если вы этого не осознаете, ночью то же самое происходит 3-5 раз. Ка правило, в результате работы пищеварительной системе происходит образование углекислого газа и метана, которые начинают выделяться из организма.

Мочиться в душе

Исследования показывают, что около 75 % людей имеют эту привычку. На самом деле, все не так уж и плохо. Мочевая кислота и аммиак помогут избежать образования грибка на ногах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть какие-нибудь из этих привычек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.