Ежедневный спорт, стакан воды перед едой и еще несколько вредных для здоровья привычек, которые почему-то считаются полезными

По словам докторов, многие привычки, которые в действительности вредят здоровью, закрепились в сознании людей как полезные. Они говорят о том, что даже в здоровых, как кажется на первый взгляд, привычках скрывается достаточно серьезный вред.

Использование солнцезащитного крема

Дерматологи и косметологи постоянно говорят о том, что для обеспечения защиты от ультрафиолетового излучения важно применять солнцезащитный крем. Однако в действительности нужно знать, какой крем стоит использовать.

Согласно проведенным исследованиям, только 2 из 16 компонентов солнцезащитных кремов действительно безопасны для человека. Это диоксид титана и оксид цинка. Остальные же признаны достаточно опасными. Поэтому в качестве солнцезащитных средств стоит выбрать более безопасные, в частности, такие как натуральные масла и отказаться от специальных кремов.

Разгрузочные дни

По мнению многих специалистов, прибегать к проведению разгрузочных дней есть смысл только при отравлении, так как в таком случае, организму нужно быстро очиститься от токсических веществ.

Для здорового же человека, разгрузочные дни могут быть бесполезными или даже вредными. Резкое сокращение количества калорий и недостаток питательных веществ могут привести к ослаблению иммунной системы.

Выпивать стакан воды перед потреблением пищи

Этот достаточно простой способ диетологи часто рекомендуют применять для сохранения красивой фигуры. Перед едой стоит выпивать стакан воды.

Однако доктора предупреждают о том, что если перед потреблением пищи выпить холодную воду, то это может привести к нарушению процесса пищеварения, снижая его активность. Если же и пить воду, то только теплую или же можно выпить чашку теплого чая.

Ежедневные занятия спортом

Физическая активность просто необходима, однако при занятиях спортом важна умеренность. Постоянные нагрузки могут быть вредны тем, что они буквально изнашивают организм. Тело человека устроено так, что после значительных нагрузок, обязательно нужно время для восстановления.

Именно поэтому рекомендуется проводить тренировки всего 3-4 раза в неделю, чтобы сильно не перенапрягаться.

Применение антибактериальных гелей

Осенью, когда погода ухудшается, нужно постараться обеспечить себе максимально надежную защиту от вирусов и бактерий. Однако ученые и доктора говорят о том, что стерильность может отрицательно сказаться на состоянии здоровья.

Применение антибактериальных гелей приводит к тому, что иммунитет не может нормально бороться с вирусами. Постоянное применение таких средств сильно старит кожу рук и провоцирует их сухость.

Идеально ровная спина

Многие считают, что сидеть с идеально ровной и прямой спиной правильно и даже полезно, однако это совершенно не так. Надобность держать спину ровно во время сидения провоцирует чрезмерное перенапряжение мышц спины и довольно сильно вредит позвоночнику.

Если приходится слишком много времени проводить в положении сидя, то лучше всего приобрести ортопедический стул, чтобы поддерживать спину в ровном положении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы допускаете такие ошибки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.