Не хватайтесь за телефон и улыбайтесь: полезные привычки, которые сделают любое утро лучшим

Начните свое утро с несложных рутинных задач, от которых вы не устаете. Независимо от того, чувствуете ли вы себя с утра медведем, только что проснувшимся после спячки, или бодрым жаворонком, готовым тут же взяться за самую сложную работу, здоровые утренние привычки помогут снизить уровень стресса, улучшить сон. А также они помогут вам научиться эффективному тайм-менеджменту и улучшить общее физическое и психическое здоровье.

Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни - это гораздо больше, чем просто употребление овощей и использование кардиотренажеров. Это способность поддерживать здоровье в обществе, которое ставит во главу угла определенное питание и выполнение упражнений только ради того, чтобы соответствовать внешним и субъективным стандартам красоты. Согласитесь, в таких условиях быть на самом деле здоровым – непростая задача.

По-настоящему здоровые люди — те, кто естественным образом светится изнутри. Они знают, что оставаться здоровым означает придерживаться привычного образа жизни, даже когда наступают тяжелые времена.

Простые советы, которые помогут вам чувствовать себя лучше

Следуйте этим простым советам каждое утро, и вы будете чувствовать себя намного лучше, чем можете себе представить. Итак, вот 10 советов для здоровья, которые изменят ваши утренние привычки и психологию поведения и позволят жить своей самой счастливой, здоровой, лучшей жизнью.

Выпейте стакан воды, как только проснетесь

Стакан питьевой воды утром натощак восстанавливает водный баланс вашего тела, запускает пищеварительную систему и заставляет организм проснуться. Чтобы эффект стал еще лучше, добавьте в стакан немного свежего лимонного сока или яблочного уксуса. Эффект будет невероятным.

По словам эксперта по здоровью Ингрид Дехарт, регулярное употребление яблочного уксуса может помочь во всем. Он не только нормализует уровень холестерина, но и поддерживает сбалансированный уровня сахара в крови. Дехарт предлагает принимать 1 столовую ложку непастеризованного яблочного уксуса, разбавленную в стакане воды не только утром, но и перед обедом и ужином.

Не стоит сразу после пробуждения проверять телефон и электронную почту

Чтение всех ваших электронных писем, а также проверка новостей и социальных сетей будет уже с утра загромождать ваш мозг.

Если вы действительно хотите оставаться здоровым, подождите по крайней мере один час, прежде чем включать телефон или экран телевизора, чтобы оптимизировать свой мозг. Это сделает вас более сосредоточенным на дальнейшей работе, а также поможет уменьшить стресс.

Будьте благодарны

Сосредоточьте свое внимание на благодарности, и вы будете чувствовать позитивный настрой в течение всего дня. Сделайте 10 глубоких вдохов и выдохов, думая при этом обо всех хороших вещах в вашей жизни. И тогда негативным мыслям будет гораздо труднее взять верх над вами.

Больше двигайтесь и выполняйте физические упражнения

С утра старайтесь больше двигаться, будь то растяжка, танцы или энергичная тренировка. Одним из ключевых условий здоровой жизни является движение — в любой форме, которая делает вас счастливее и помогает поддерживать физически.

Регулярная активность может помочь снизить депрессию, поддерживать вес, снизит риск хронических заболеваний и многое другое.

Выберите одну важную вещь, которую нужно сделать в этот день

Тим Феррис, автор бестселлера «4-часовая рабочая неделя», говорит, что с утра нужно определиться с одной самой важной вещью, которую вы хотите сделать в течение дня. Желательно начать день именно с решения этой самой важной проблемы.

Выбирайте здоровый завтрак

Здоровый завтрак запускает метаболические процессы и дает вам правильную энергию, чтобы успешно работать в течение дня. Ученые доказали, что у людей, которые регулярно пропускают завтрак, на 10% замедляется метаболизм, что, в свою очередь, может спровоцировать набор веса и другие проблемы со здоровьем.

Пища на завтрак должны быть легкоусвояемой. Если с утра переедать, это вызовет тяжесть в желудке и сонливость. При выборе блюд учтите свой образ жизни: для людей физического труда нужен белковый завтрак, а для тех, кто работает умственно, лучше выбрать углеводную пищу. Утром не нужно готовить сложные рецепты, отнимающие кучу времени. Во время завтрака не нужно торопиться и есть всухомятку.

Тщательно почистите свой язык

Выскабливание языка при пробуждении помогает избавиться от несвежего дыхания с утра и способствует процессу омоложения, Это очень важно для вашего организма в процессе перехода для от сна к бодрствованию.

По словам Теники Паттерсон, стоматолога-гигиениста, на вашем языке могут содержаться бактерии, которые вредны для здоровья полости рта. Это не очень приятно, правда? Так что с утра нужно не только пользоваться зубной щеткой и нитью, но и тщательно поскрести язык. Это так же удалит с языка пленку и позволит в полной мере насладиться вкусом вашего полезного завтрака.

Послушайте свою любимую музыку или аудиокнигу

Прослушивание любимой музыки или вдохновляющей аудиокниги - еще один отличный способ настроиться на успех. Выберите соответствующий музыкальный альбом или аудиокнигу в зависимости от того, какой день вы хотите провести. Для выходного лучше подойдет спокойная умиротворяющая музыка, а важный рабочий день лучше начать с мотивирующей книги.

Почистите свое тело

Традиционный аюрведический сухой массаж Гаршана освежает и стимулирует кожу и лимфатическую систему, усиливает кровообращение и высвобождение накопленных токсинов.

Если для вас это актуально, то такой массаж станет отличным дополнением к здоровому образу жизни. И, по крайней мере, позвольте себе насладиться классическим бодрящим массажем, после которого ваша кожа почувствует себя восхитительно.

Улыбайтесь себе в зеркало в течение 30 секунд

Это упражнение обеспечивает позитивный настрой на весь день и позволит вам повысить самооценку. Посмотрите на себя, полного счастья и решимости. Запомните это состояние и сохраните его на весь день. Это несложное упражнение поможет вам держать правильный настрой и достичь поставленный целей.

По мнению некоторых экспертов, даже притворная улыбка или улыбка самому себе в зеркале поможет обмануть ваш мозг, заставив его почувствовать себя по-настоящему счастливым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы начинаете свое утро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.