Злоупотребление чаем может вызвать проблемы с костями

Чай потребляют во всем мире, но мало кто знает о том, что злоупотребление этим напитком может вызвать проблемы с костной системой. Это обусловлено веществами, которые содержатся в чайном листе. Вот как чай влияет на состояние костей.

Чем вреден чай для организма

Нормой для человека считается употребление 4 чашек чая ежедневно. Если пить его в больших количествах, это может нанести вред. Негативное влияние обусловлено особенностями состава чая.

Считается, что теин, который содержится в чайном листе, при чрезмерном употреблении напитка может привести к вымыванию кальция из костей. Со временем это может привести к развитию остеопороза.

Вероятность возникновения этого заболевания повышается у тех, кто пьет больше 10 чашек этого напитка в день.

Кроме того, в чае содержатся дубильные вещества, которые отрицательно сказываются на процессе усвоения железа. Это может привести к недостатку этого микроэлемента.

Из-за наличия фторида в чае могут развиваться такие заболевания, как флюороз и кальциноз костей. Чрезмерное употребление этого напитка приводит к повышению уровня фтора в организме, что и способствует развитию этих заболеваний. Эти болезни характеризуются тем, что вызывают сильные жгучие боли в костях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько чашек чая в день обычно пьете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.