«Медитация рук»: поможет укрепить психику, эффективна для офисных работников

Японский режиссер представил простое упражнение под названием «медитация рук», которое предотвращает нарушения и восстанавливает баланс нервной системы.

Во время работы в офисе мы часто находимся в состоянии усталости. Подобное вызывает бессонницу, головокружение, аритмию, одышку и другие сложные заболевания. Чтобы уравновесить нервную систему, можно воспользоваться методом «медитации рук». Как его делать? Что нужно для этого? Об этом - далее в статье.

Детальнее о методе

Господин Кадзухико Сугао, директор японской клиники отоларингологии, сказал, что сознание невозможно отделить от человеческого тела, так же как тело и разум тесно связаны. Когда эмоции и стресс слишком высоки или мозг устал, вегетативную нервную систему легко вывести из равновесия. Затем появятся такие проблемы, как раздражительность, расстройства настроения, бессонница и т. д., за которыми последуют другие симптомы, такие как головная боль, скованность плеч, головокружение, учащенное сердцебиение, одышка, высокое кровяное давление.

Поэтому Кадзухико Сугао разработал метод, помогающий укрепить физическое и психическое здоровье, предлагая простое упражнение, называемое «медитацией рук» (упражнение с вращением рук). Это упражнение помогает предотвратить болезни и уравновесить нервную систему.

Гражданин Кадзухико подчеркнул: «Практика «медитации рук» очень проста и подходит для тех, кому нужно расслабиться. О чем вам нужно помнить, так это о том, чтобы сосредоточиваться, размахивая руками. Медитативные упражнения не только помогают сбалансировать нервную систему, но и увеличивают выработку гормонов эндорфинов, которые помогают поддерживать хорошее настроение».

Согласно опросу симптомы бессонницы и головные боли у пациентов при выполнении упражнения «медитация рук» уменьшились, а их разум стал более ясным.

Что важно помнить?

Примечание:

  1. Не тренируйтесь, когда болит рука.
  2. Вы можете практиковаться стоя или сидя. Придерживайтесь ритма упражнения, чтобы чувствовать себя комфортно. Сосредоточьтесь на руках. Выполняйте каждый раз примерно 50-100 повторов.

Метод

Действуйте по инструкции:

  • Сначала расслабьте руки перед грудью, держа их ладонями внутрь.
  • Затем вы махаете руками вниз, а затем вверх, как будто стряхиваете воду.
  • Продолжайте размахивать запястьями.
  • Наконец, верните ладонь в исходное положение.

Заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой упражнение «медитация рук». Как видите, выполняется оно просто, а помогает бороться со многими проблемами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ранее слышали что-то про данный метод?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.