Когда ко мне в гости приходят подружки, муж готовит для нас лимонный сорбет с брютом. Мои девочки не устают его хвалить

Когда подружки приходят ко мне в гости, они знают заранее: их ждет не только хорошая музыка и вкусная еда, но и особенный коктейль. И самое удивительное, что готовлю его не я, а мой муж. Сам он в наших посиделках не участвует, отправляется куда-нибудь по своим мужским делам, но перед уходом непременно получает порцию комплиментов от моих девочек.

Ингредиенты

Если вы планируете приготовить коктейль для большой компании, количество ингредиентов придется увеличить, но пропорции при этом желательно соблюдать. Указанного количества нам хватает, если мы с подружками собираемся втроем или вчетвером.

Ингредиенты:

  • 1 килограмм лимонного мороженого;
  • бутылка брюта (0,75 л);
  • 200 миллилитров жидких сливок;
  • малина (для украшения);
  • мята (для украшения).

Приготовление

Мой муж отправляет в блендер лимонное мороженое, сразу добавляет сливки и очень холодный брют. Затем он взбивает ингредиенты на максимальных оборотах. Вот и все!

Признаться честно, я и сама могла бы готовить этот сорбет, но поскольку боюсь (а точнее не умею) открывать брют, однажды попросила мужа о помощи. С легкостью избавив бутылку от пробки, он решил сделать и остальную часть работы. С тех пор это стало нашей милой традицией и своеобразной благодарностью за то, что я готовлю вкусные закуски для его мальчишников.

Подаю я лимонный сорбет в бокалах, украсив ягодами и листочками мяты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали сорбет с добавлением алкоголя? Или вам больше по нраву другие коктейли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.