Обратите внимание на качество спирта в напитке - лучше, если он на основе пшеницы. 4 способа избежать похмелья в летний день

Летом очень приятно проводить время у бассейна или отдыхать на пляже. Во время отдыха многие предпочитают потреблять различные коктейли или холодное пиво. Однако там, где есть выпивка, всегда есть вероятность похмелья.

Жара и солнечное излучение в сочетании с алкоголем могут привести к достаточно негативным последствиям, так как человек достаточно быстро пьянеет. Вечером вы можете испытывать чувство неловкости за то, что потребляли спиртные напитки весь день. Вот некоторые способы, которые помогут вам насладиться спиртными напитками, и при этом вы не будете испытывать мучительную головную боль.

Избегать потребления сладких напитков, пива и вина

Попробовать пиво или сладкий алкогольный напиток может быть достаточно соблазнительно в летнюю жару, но это может усугубить состояние и привести к мучительному похмелью. Поскольку ваша печень перерабатывает как сахар из вашего напитка, так и алкоголь, который вы потребляли, то уровень сахара в крови падает.

Специалисты говорят о том, что нужно потреблять чистые напитки. Стоит выбирать спирт более высокого качества, желательно на основе пшеницы. Стоит ограничить потребление суперсладких коктейлей, в том числе с искусственными подсластителями. Стоит избегать потребления вин с высоким содержанием консервантов, особенно красного вина, если у вас болит голова.

Любые темные напитки или напитки, которые искусственно окрашены

Алкоголь с красителями может спровоцировать похмелье в конце дня. Темные вина, ликеры и пиво получают свой цвет от различных продуктов, образующихся в процессе ферментации. При потреблении темных напитков ваше тело должно перерабатывать химические вещества помимо алкоголя.

Это значит, что выведение их из организма может занять намного больше времени. Потребление спиртных напитков с большим количеством красителей может привести к самым серьезным приступам похмелья.

Пить воду между потреблением спиртных напитков

Нужно обязательно следить за тем, как сильно обезвоживается организм, когда вы потребляете спиртные напитки, особенно в жаркий летний день. Так как алкоголь является мочегонным средством, которое заставляет организм избавляться от воды при мочеиспускании, то он может достаточно быстро привести к обезвоживанию организма.

Стоит быть очень осторожным с потреблением алкоголя. Всегда рекомендуется выпивать большой стакан воды между приемом алкогольных напитков. Это предотвратит обезвоживание организма, а также будет способствовать детоксикации.

Проводить достаточно времени в тени

Несмотря на то что воздействие солнца напрямую не влияет на способность вашего организма перерабатывать алкоголь, оно может сделать вас более уязвимым и спровоцировать обезвоживание.

Спиртные напитки могут повлиять на способность вашего тела контролировать тепло, что может даже привести к тепловому удару. Если вы очень пьяны, то не обращаете внимание на предупреждающие знаки, в частности, такие как судороги и тепловое истощение. В конечном итоге это может привести к повреждению мозга или внутренних органов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы потребляете летом спиртные напитки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.