Дело в летучих веществах: почему водку можно хранить в холодильнике, а виски нет

Алкоголь – традиционное дополнение праздничного стола или возможность забыть про повседневные проблемы хотя бы на один вечер. Однако не все знают, почему одни напитки можно спрятать в холодильник, а другие нельзя охлаждать ни при каких обстоятельствах.

Приоритет вкусов

По сей день некоторые современники отдают предпочтение холодной водке. Эстеты заменяют ее на коньяк. Напиток, одновременно прохладный и обжигающий, помогает расслабиться, служит поводом для продолжения дискуссии.

Содержащийся в алкоголе спирт не замерзает при достаточно низких температурах, но все-таки обретает более густую консистенцию. За счет такой насыщенности его приятней пить, а пары не обжигают гортань. Впрочем, подобный подход не всегда полезен!

Любое вино или виски заигрывают с рецепторами, приглашают как можно больше времени провести за смакованием вкуса и аромата. За это отвечают летучие вещества, которые раскрываются тем сильнее, чем теплее напиток. Вот почему охлаждать указанные виды алкоголя не стоит, и тем более – замораживать.

Найдя правильный подход (сочетание подачи, температуры и компании), вы сможете наслаждаться процессом, а не напиваться в надежде на веселящий эффект. В этом и заключается искусство пития!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой алкоголь и по каким случаям предпочитаете вы? Что важнее: вкус, подача или атмосфера праздника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.