Куриные яйца полезны для будущей мамы: они содержат кальций, витамин А, витамин D, железо, минеральные вещества

Во время беременности обязательно есть здоровую и питательную пищу. Одним из источников белка, который очень вкусный и легко получить, являются яйца. Многие рекомендуют регулярно употреблять куриные яйца во время беременности. Но как понять, сколько яиц разрешено есть беременным женщинам в сутки? Что именно полезного в яйцах?

Память

Хлор — это вещество, содержащееся в таких продуктах, как морская рыба, яйца, печень, курица, молоко и орехи. Оно способствует улучшению памяти как для матери, так и для плода.

В одном исследовании было показано, что матери, потребляющие яйца во время беременности, как правило, рожали детей, у которых были более длительные воспоминания, чем у тех, кто не потреблял яйца.

Для потребностей организма беременных достаточно 2 яиц в сутки. Чтобы удовлетворить потребности в хлоре, мама может добавить вариации богатого хлором белка, такого как говяжья печень или куриная печень. Но стоит учитывать, что употреблять все эти продукты одновременно очень плохая идея. Стоит помнить, что избыток хлора в рационе может навредить беременному организму.

Необходимые витамины для беременных

Яйца содержат несколько видов витаминов, которые нужны организму, особенно беременным женщинам. Некоторые из них — витамин D, A, B2 и B12.

Как известно, эти витамины полезны для здоровья глаз, а также помогают развивающемуся плоду производить кислород в организме.

Развитие мозга ребенка

В курином яйце много кальция, витамина А, D, железа, минералов и калия, которые полезны для развития мозга ребенка.

По мнению экспертов, беременным женщинам необходимо получать дополнительно 200–300 калорий в день. Примите во внимание, что на 1 куриное яйцо среднего размера приходится около 70 калорий.

Так что яйца могут стать дополнительным ежедневным потреблением белка для беременных. Они не только вкусны, но и очень полезны будущим мамочкам.

Потребность в фолатах

Фолаты - это еще одно из веществ, которые просто необходимы беременным женщинам. Это вещество помогает развитию головного и спинного мозга ребенка начиная с первых недель беременности.

Для беременных фолаты полезны для здоровья сердца, предотвращают инсульт и поддерживают здоровье толстой кишки. Помимо содержания фолатов, яйца также содержат йод, который контролирует работу щитовидной железы. А сама железа отвечает за обмен веществ в организме, что очень важно беременным.

Не переусердствуйте

Безусловно, яйца очень полезны для беременных женщин. Но нужно учитывать, что они также значительный источник холестерина. Яичный желток содержит довольно высокий уровень холестерина. И частое его употребление, скорее, полезно для матерей, которые испытывают дефицит холестерина. Но если у вас повышенный уровень холестерина, стоит осторожно и реже употреблять яйца и периодически контролировать холестерин при помощи специального анализа.

Поэтому если у вас довольно высокий уровень холестерина, то можно употреблять максимум 4 яйца в неделю. Но если вы хотите больше, можете есть белки от яиц, они не содержат холестерина и просто не способны нанести вред организму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите яйца? Как часто употребляете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.