Японский, европейский: какой маникюр можно беременным, а какой нельзя и почему

Беременность — это достаточно сложный период в жизни женщины. Однако с его наступлением вовсе нет причин отказывать себе в привычных бьюти-процедурах. Например, в маникюре. Уход за руками необходим, следует просто правильно выбрать свой вариант.

Мнение экспертов

Принципиально различаются только 2 вида маникюра: обрезной и необрезной. В первом случае кутикула отодвигается палочкой, а затем срезается щипчиками или специальными ножницами. При необрезном варианте она только отодвигается к краю ногтевого ложа. Процедуры выполняют как на дому, так и в салоне. Исходя из всех перечисленных и иных факторов может варьироваться итоговая стоимость услуги.

Маникюр на дому

Данная процедура не рекомендуется женщинам в положении. Все дело в том, что домой придет незнакомый человек, о квалификации которого и особенностях работы можно судить исключительно по отзывам подруг. В салоне же будет возможность проверить все инструменты н стерильность.

Многие беременные стараются не посещать салоны красоты по причине риска вдыхания различных химических веществ, которые могут нанести вред развивающемуся в утробе плоду. Однако можно записаться на утренние часы, когда воздух в помещении будет гарантированно свеж. В остальном опасаться салонных процедур нет причин.

Аппаратный маникюр

Данный вариант процедуры известен также как европейский маникюр. Он выполняется на специальном аппарате, имеющем специальные крутящиеся насадки. С их помощью мастер удаляет кутикулу, затем шлифует поверхность ногтя, а после уже приступает к выравниванию формы ногтевого ложа. Сам процедура выполняется только на сухой коже.

Среди преимуществ аппаратного маникюра можно выделить высокую скорость и точность обработки. При этом нет необходимости срезать кутикулу, как следствие, риск травматичности сокращается. Специалист равномерно очищает ноготь от ороговевшего слоя клеток.

Если у мастера нет достаточно опыта, при неумелом обращении с насадками или сильном давлении на ноготь вероятность травмирования пластины все же существует. У многих женщин в положении ногти начинают слоиться, а сама пластина несколько деформируется. Подобного рода изменения являются строгим противопоказанием к аппаратному варианту маникюра.

Горячий маникюр

Это одна из самых приятных и одновременно достаточно дорогих процедур. Выполняется она с использованием большого количества предварительно разогретого масла или крема. Практически не имеет противопоказаний. В период беременности ее, наоборот, рекомендуют женщинам. На фоне гормональных изменений кожа часто становится сухой. Горячий маникюр позволяет избавиться от этой проблемы.

В ходе процедуры мастер сначала разогревает масло или крем до температуры примерно 50-55 градусов. Это оптимальные показатели для активизации жизненных процессов в клеточных структурах кожного покрова. После этого пальцы опускают в ванночку на 15 минут. Затем наступает время непосредственно самого маникюра. Речь идет о классическом необрезном маникюре. Сама процедура завершается легким массажем.

Японский маникюр

Процедура преследует сразу несколько целей: восстановление и укрепление ногтевой пластины, улучшение ее внешнего вида, обеспечение защиты. В ходе выполнения маникюра мастером используются не синтетические или металлические средства и инструменты, а только натуральные помощники (рисовое молочко, жемчужная крошка, пчелиный воск, экстракты различных растений и пр.).

Сначала ногти обрабатывают смягчающими средствами. Кутикулу мастер сдвигает специальной палочкой к краю ногтевого ложе. Потом он наносит минеральную пасту и шлифует поверхность. Эта паста образует на поверхности ногтя защитную пленку. Через нее долгое время не проникают вредные химические соединения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант маникюра предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.