Несколько привычек, которые быстро приближают вашу старость

Вам когда-нибудь говорили, что вы выглядите старше своего возраста? Это заявление может быть неприятным и даже обидным. Но то, на сколько лет мы выглядим, часто обусловлено привычками и образом жизни. Какие причины прибавляют нам годы?

Обезжиренные диеты

Рацион, в котором низкое содержание жиров, лишает организм естественных питательных веществ – омега-3-ненасыщенных жирных кислот, которые предотвращают появление морщин. Поэтому такая диета не слишком полезна для внешности.

Употребление напитков через соломинку

Вас может это удивить, но если вы любите пить через соломинку, то стоит взять на заметку следующее: такой метод заставляет вас вытягивать и напрягать губы, что также приводит к образованию преждевременных морщинок вокруг рта. Кстати, тот же эффект наблюдается при курении.

Сон на боку

Если вы спите на одном боку, то лицо буквально вдавливается в подушку, от чего деформируется кожа щек и подбородка. Чтобы избежать этого, косметологи рекомендуют сон на спине, как лучший способ выглядеть молодо и свежо. Хотя само собой, всю ночь сохранять такое положение бывает сложно.

Громкая музыка

Прослушивание песен на высокой громкости значительно ухудшает слух, так что вы чаще будете реагировать репликой «А?» на заданные вопросы. Это может быть не заметным внешне эффектом, но вы его чувствуете, и моложе он вас не сделает.

Стресс

Исследования подтверждают, что хронические стресс причиняет серьезный вред клеткам, отчего у них наступает преждевременное старение. Проще говоря, если не хотите выглядеть на десять лет старше своего возраста – прекращайте нервничать.

Злоупотребление алкоголем

Алкоголь усиливает воспалительные процессы в организме и замедляет метаболизм. Кроме того, он подвергает тело дополнительному стрессу. Так что если совсем не можете бросить пить, хотя бы снизьте количество спиртного.

Нехватка сна

У всех бывают дни, когда работа, учеба или стресс мешают нам получить полноценный сон. Но недостаток сна не только сказывается на внешности, но и сокращает жизнь и снижает ее качество, так что иногда нужно отбросить все тревоги и хорошо выспаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.