Благородный барон Корф из "Бедной Насти". Куда пропал красавец-актер Даниил Страхов

У Даниила Страхова очень узнаваемое лицо, поэтому даже после мимолетного взгляда на его фото в вашей памяти наверняка всплыла та или иная его роль. Ну конечно, как можно забыть такого красавчика! Вот только сегодня актер не так часто появляется на большом экране, а в социальных сетях его и вовсе нет. Почему так? Сейчас узнаете. Но обо всем по порядку.

Рожденный в семье с разными интересами

Страхов родился 2 марта 1976 года в Москве. Свое имя он получил в честь князя Галицкого. Стоит отметить, что в его семье не было актеров или других медийных личностей. Мама будущего актера работала психотерапевтом. Его отец был ученым филологом-лингвистом и по совместительству поэтом. Бабушка и дедушка, которые принимали активное участие в воспитании Даниила, были аэрологом и инженером соответственно.

Никто из родных не оказывал на мальчика давления, и с самого детства он понимал, что сможет самостоятельно выбрать свой путь.

Школьные годы

Даниил не испытывал особой любви к школьным занятиям и учился довольно посредственно. Если до седьмого класса он проявлял хоть какие-то старания, то после вовсе забросил учебу. На этом моменте вы могли бы подумать, что Страхов «пустился во все тяжкие», но это не так. Наоборот, он стал менее хулиганистым, начал принимать участие в различных школьных постановках и играл в театральном кружке.

Любимыми предметами Даниила были математика и литература. Вплоть до самого выпускного он не мог определиться с выбором будущей профессии. Сначала у него была идея поступить в юридический, но чуть ли не в последний момент он внезапно изменил свое решение и захотел учиться в театральном.

Актерская карьера

Актер признался, что решение поступить в театральное было для него спонтанным и необдуманным. Он долгое время сомневался, все ли сделал правильно и на своем ли он месте. Тем не менее первую роль (пусть и эпизодическую) Страхов получил еще во времена учебы в Щукинском училище. А сразу после выпускного его приняли в Театр имени Гоголя, где Даниил проработал 2 года.

Далее актер сотрудничал с Театром Моссовета и Театром Джигарханяна. После этого он перешел в театр на Малой Бронной, где работает и по сегодняшний день.

Начиная с 2012 года Страхов снимался в различных сериалах. Большую известность принесла ему роль барона Корфа в «Бедной Насте». Не менее успешными стали фильмы «Исаев», где актер сыграл Штирлица, и «Грозовые ворота».

Немного о личной жизни

Страхов не только талантливый актер, но и примерный семьянин. Еще во времена учебы в «Щуке» он познакомился со своей будущей супругой Марией Леоновой. Даниил влюбился в нее буквально с первого взгляда. Вот только Мария не смогла сразу ответить взаимностью, и их отношения начались лишь спустя четыре года после знакомства.

Как бы там ни было, пара до сих пор вместе и очень счастлива. Как говорит сам Страхов, супруга для него – самый душевно близкий человек.

Но, несмотря на гармоничные отношения, у Даниила есть некоторые семейно-рабочие правила. Он старается не сниматься в кино и не играть на одной сцене вместе со своей женой. Он считает, что это способно привести к уменьшению объективности к совместному творчеству.

Не ищите меня в «ВКонтакте»…

Даниил Страхов принципиально отказывается регистрироваться в различных микроблогах и социальных сетях. По его мнению, желание коллег продемонстрировать свою успешность и привлечь внимание к собственной персоне – это своего рода болезнь.

«Для меня дико, когда мои партнеры по театру даже во время выхода на сцену снимают себя для «сторис» в «Инстаграме». Так теряется профессия», - отмечает актер.

Возможно, в его словах есть правда. Ведь в подобные моменты актер думает не о зрителе, который пришел посмотреть его игру. Куда важнее для него – преподнести себя в наиболее выходном свете. А еще из-за социальных сетей все больше размываются границы дозволенного, и в погоне за славой люди начинают попросту терять себя.

Вот только от реальности никуда не деться. Ни для кого не секрет, что социальные сети могут стать отличным источником дополнительного, а то и основного дохода. Страхов прекрасно это понимает и говорит о том, что при наличии аккаунта, к примеру, в «Инстаграме», он мог бы заметно увеличить свой заработок. Но нежелание регистрироваться в социальных сетях и выставлять напоказ личную жизнь – его выбор.

Напоследок стоит отметить, что актер не исчез с экранов телевизоров. К примеру, в прошлом году он снялся в сериале «Неопалимая купина», фильмах «Про Веру», «Знахарь» и других картинах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы Даниила талантливым актером? Какая его роль пришлась вам по душе?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Талантливый,импозантный,прекрасный актер.Удачи ему и побольше главных ролей в фильмах.
Копировать ссылку
3
Отличный актер, разноплановые роли великолепны в его исполнении. А статья дала повод уважать его как истинного профессионала. удачи Даниилу!
Копировать ссылку
мммммм красавчик
Копировать ссылку
7
Очень талантливый, очень красивый
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.