Россия, Израиль и другие: страны с красивейшими девушками-военнослужащими

Обычно солдаты – мужчины, но это не значит, что женщины не могут служить. Кто же откажется работать с девушкой-профессионалом? Вы удивитесь, как много красивых и сильных женщин из разных стран можно увидеть в форме военнослужащего. И каждая из них отлично справляется с работой. Конечно, большинство из них сталкивается с критикой в свой адрес, потому что многие считают, что девушка не должна участвовать в боевых действиях. Это якобы мужская работа. Но в мире уже давно равноправие, и любая женщина обладает определенными правами. К счастью, правительство большинства стран видит в девушках ценных военнослужащих, поэтому они являются неотъемлемой частью современной армии, а их помощь также бесценна и очень важна. Вот почему они так востребованы на службе. Чаще всего они принимаются в ряды солдат в качестве добровольцев, но есть и такие страны, где женщины обязаны служить при достижении совершеннолетия. Ниже представлен список стран с красивейшими девушками, служащими в армии.

Норвегия

Норвежские женщины начали служить в армии в 1938 году во всех военных подразделениях. Но с 1947 года правила немного изменились после политических перемен. Между 1977-м и 1984-м годами роль девушек в армии возросла. В 1995 году им было разрешено работать на норвежской подводной лодке. На сегодняшний день по крайней мере одна женщина является командиром субмарины.

Канада

Во время Первой и Второй мировой войны возможности канадских женщин были ограничены. Они работали телефонистами, медсестрами, управляли некоторой техникой. Но с 1965 года им разрешили вступать в три подразделения вооруженных сил. Правда, общее число женщин не должно было превышать 5000. И наконец в 1982 году канадкам позволили принимать участие в боевых миссиях и стать частью вооруженных сил Канады без ограничений.

Великобритания

Британские девушки могли служить в армии с 1990-х годов, но им не разрешалось принимать участие ни в каких боевых операциях. Этот запрет сохранился до сих пор.

Польша

В 1938 году правительство Польши издало закон, который позволял человеку любого пола стать добровольным военнослужащим. Правда, список должностей был ограничен областями зенитной артиллерии, медицины и связи. С 2004 года девушкам разрешено служить в рядах профессиональных солдат вместе с мужчинами. Две польские женщины даже получили звание полковника, а одна – генерала.

Республика Чехия

В свое время правительство Республики Чехия не разрешало женщинам участвовать в военных действиях до окончания Второй мировой войны. Они начали работать медиками и телефонистами. В настоящее время женщины являются неотъемлемой частью чешской армии, особенно ВВС.

Соединенные Штаты Америки

Американские женщины хотели быть военнослужащими добровольцами с 1775 года. Они ухаживали за ранеными и помогали в проведение военных операций в лагере. В 20-м веке все изменилось. Они играют важную роль в любой миссии. Согласно информации за 2012 год, более 165 000 женщин служат в армии, а 35 000 из них – офицеры.

Украина

Вооруженные силы Украины насчитывают 3 % женщин. В общей сложности их около 18 000, из которых 7 % - офицеры.

Швеция

Все началось с 1924 года, когда шведским девушкам разрешалось стать добровольцами в вооруженных силах. В 1989 году они были полностью интегрированы в военную службу во всех отраслях, включая боевую. В наши дни в шведской армии служат примерно 5 % девушек.

Австралия

Австралийские женщины стали служить в армии с 1899 года, но до Второй мировой войны работали лишь в качестве докторов и медсестер. В 1942 году их возможности были расширены: они могли принимать участие в военных операциях на подводных лодках. С 2011 года правительство Австралии разрешило женщинам сражаться и выполнять боевые действия.

Израиль

Израильские женщины обязаны пойти в армию по исполнении 18 лет, поэтому там много военнослужащих женского пола. На самом деле 31 % израильских дам проходит службу. Недавно одна женщина-офицер в израильской армии дослужилась до звания генерал-майора.

Россия

10 % женщин составляют российские вооруженные силы с общим количеством от 115 до 160 тысяч человек. В армии они даже проводят конкурсы красоты, что является необычным. Самая привлекательная женщина-солдат удостоится звания "Мисс Русская Армия".

Румыния

Может, они и не самые сильные и лучшие военные во всем мире, но у них есть то, чего нет ни у одной армии в мире. Согласно данным, в Румынии служат самые сексуальные девушки-новобранцы в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую страну вы бы добавили в этот список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.