Соседка-врач рассказала, почему во время стирки она никогда не добавляет кондиционер для белья

Многие люди постоянно пользуются кондиционером для белья. Как правило, все мы поддаемся рекламе, веря в то, что после стирки белье будет таким же свежим и ароматным, как цветы, и к тому же невероятно чистым и мягким. Но так ли это на самом деле? Если вы внимательно прочитаете то, что написано на упаковке кондиционера, то обнаружите целый ряд веществ, которые не так уж свежи и приятны.

На самом деле, сложно найти какие-либо причины, по которым люди захотят обрабатывать свое чистое белье этими химическими веществами. Соседка-врач рассказала только о некоторых из них, и даже этого оказалось достаточно.

Альфа-терпинеол

Это опасное химическое вещество, имеющее цветочный (сиреневый) аромат и лаймовый вкус, может вызвать такие проблемы со здоровьем, как головокружение, головная боль, потеря памяти и даже онемение на лице, боль в шее и спине.

Бензилацетат

Этот сложный эфир является очень токсичным. Он может провоцировать рак поджелудочной железы. Пары этого вещества могут вызвать раздражение дыхательных путей и глаз, привести к сердечно-сосудистым нарушениям, параличу, расстройствам нервно-мышечной ткани.

Бензиловый спирт

Эта бесцветная прозрачная жидкость с легким ароматом может вызвать много проблем со здоровьем, таких как расстройства центральной нервной системы, головная боль, тошнота, рвота, головокружение и резкие падения кровяного давления.

Хлороформ

Является мощным канцерогенным нейротоксином и может вызывать многие проблемы со здоровьем, такие как потеря сознания, тошнота, головная боль, рвота и/или головокружение, сонливость. Может вызвать заболевание при вдыхании, впитывании в кожу или проглатывании.

Линалоол

Эта бесцветная жидкость с бесцветным запахом, фактически, является наркотиком, который вызывает проблемы с дыханием и потерю мышечной координации.

Вот такие вещества содержит кондиционер для белья. Это не только лишние траты денег, но и вред для здоровья и окружающей среды!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь кондиционером для белья?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Уже есть изобретения современной науки, позволяющие отказаться от стирки химическими веществами не в ущерб качеству.
Копировать ссылку
-1
А ещё, вам, ваша соседка - врач не говорила ,что жить вредно и опасно для здоровья ?...
Копировать ссылку
3
А еще пропагандируют не мыть голову шампунем, есть только траву, отказаться от электричества - надеть шкуру убитого мамонта и жить в пещере, обогреваясь костром.
Копировать ссылку
5
Какие же банальные заголовки стали, просто кошмар) соседка-врач, подруга-повар, друг-тренер, дочка-банкир, и все что-то вечно советуют, подсказывают, учат) как же удобно людям жить) советчиков хоть отбавляй) а чтобы стирка была полезной, сходите на реку, отбейте вещи камнем, и прополоскайте с помощью песка - никакой химии, да еще и свежим воздухом подышите))
Копировать ссылку
0
не поверите, мне тоже не нравятся эти заголовки ) но их составляют не авторы
Копировать ссылку
0
А кто же тогда? Администрация сайта? Ну так все логично, у Вас в статье так и написано - соседка-врач, поэтому такой заголовок) сами же толкаете на такие заголовки)
Копировать ссылку
0
отдельные люди готовят темы, авторы их берут и пишут статьи. и если в заголовке написано "соседка-сантехник", приходится ее упоминать.
Копировать ссылку
0
ну то есть вы не пишите, а фантазируете?))
Копировать ссылку
0
я пользуюсь реальными источниками и на их основе пишу статью. а уж про соседку, извините, это не ко мне )) на самом деле подобного рода заголовков про соседку, подругу, тещу и пр. очень много. и не только на этом ресурсе. видимо, кому-то кажется, что это привлекает больше внимания, элемент сопричастности, так сказать ))
Копировать ссылку
0
ну не знаю насчет сопричастности, но пободные заголовки уже просто подбешивают) кругом соседки, подруги, и главное, что все всё на свете знают - это же нонсенс!)
Копировать ссылку
0
что поделаешь )) у нас так и осталась - страна советов )
Копировать ссылку
2
Ждем статью от следующего врача, который напишет о пользе и преимуществе Ленора. Не удивлюсь, если автор будет тот же. Монетизация сайта, не иначе))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.