Для увольнения надеваем блейзер, а на разговор с учителем ребенка - костюм: как выбрать наряд для "неприятного" мероприятия

К сожалению, наша жизнь устроена таким образом, что в ней происходят не только счастливые события. Иногда случаются и неприятности. При этом далеко не все задумываются о том, как правильно одеться, чтобы чувствовать себя максимально уверенно и произвести соответствующее впечатление на «неприятном» мероприятии.

Среди таких неловких ситуаций можно назвать, например, необходимость присутствовать на судебном заседании во время собственного бракоразводного процесса, прощальную встречу с бывшим романтическим партнером, разговор с учительницей ребенка или конфликтное увольнение с работы. Эксперты рассказывают о том, как выбрать наряд для таких неприятных моментов.

Важно приготовить наряд заранее

Стилист Кассандра Сетхи из Лос-Анджелеса (США) подчеркивает, что, в какой бы неприятной ситуации вы ни оказались, правило номер один, которому нужно следовать: подготовьте наряд заранее. Ведь когда вам предстоит трудный разговор, нет ничего хуже, чем спешить, пять раз переодеваться и нервничать из-за того, что не знаете, что лучше надеть. Если вы не будете готовы, ваше нервное состояние может обернуться катастрофой.

Другие советы Кассандры Сетхи заключаются в том, что для хорошего самоощущения в неприятной ситуации необходимо, чтобы вам было комфортно в вашей одежде. Нужно, чтобы она хорошо на вас сидела, чтобы нигде не жало, чтобы ничего не тянуло и не натирало кожу. Поэтому костюм должен быть таким, который вы уже надевали несколько раз и поняли, что вам в нем удобно. Кроме того, стрессовая обстановка — это не время для модных экспериментов, поэтому лучше отдавать предпочтение классическому стилю, который уместен практически всегда.

По словам Шакайлы Форбс-Белл, психолога моды и потребления из Лондона, то, что мы носим, ​​влияет на нас, потому что несет в себе определенный смысл. Она подчеркнула, что мы также используем эти значения, чтобы другие судили о нас. «То, как вы выражаете себя, играет важную роль в невербальном общении», — говорит Форбс-Белл. Вот какие полезные советы дали эксперты для четырех конкретных стрессовых ситуаций.

На судебном заседании во время бракоразводного процесса

Лора Вассер, семейный адвокат из Лос-Анджелеса, рекомендует своим клиентам выбирать одежду, которая поможет им почувствовать себя максимально уверенно, комфортно и в соответствии с их собственным стилем.

Она советует избегать слишком тесной одежды, которая может затруднять дыхание или отвлекать внимание. Кроме того, важно проявлять уважение к другим людям. Если у вас была счастливая и комфортная жизнь в браке, то стоит выразить это соответствующим образом, избегая слишком ярких и вызывающих нарядов.

«Это трудные времена. Вы можете быть нестабильными, напуганными, немного грустными, даже если развод — правильное решение. Однако вам нужно быть уверенными в себе», — говорит Лора Вассер. Она рекомендует надеть платье с ярко выраженной талией, называя это «костюмом мести». Вы посмотрите в зеркало и скажете себе: «Как красиво! Я постараюсь заключить самую выгодную сделку».

«Костюмы должны быть роскошными, а не слишком вызывающими», — поделилась стилист Наина Сингла из Вашингтона, округ Колумбия.

При прощании с бывшим романтическим партнером

Расставание — это стресс, который заставляет вас чувствовать, будто вы потеряли часть себя. Поэтому выбирайте наряд, в котором вы чувствуете себя лучше, советует стилист Шакайла Форбс-Белл.

Стилист Кассандра Сетхи считает, что яркие цвета могут помочь в этой ситуации. «Цвет — отличный инструмент, если его правильно использовать. Например, красный всегда вселяет уверенность», — говорит она.

«Попробуйте надеть красный свитер с высоким воротником или платье с глубоким вырезом, — советует Сетхи. — Выберите наряд в соответствии с тем, как проходил ваш разрыв. Вы можете отнестись к экс-партнеру с нежностью или захотеть «отомстить» ему своим внешним видом».

Стилист Наина Сингла рекомендует: «Наденьте что-нибудь, что заставит вас чувствовать себя красивой и облегчит вашу грусть».

При разговоре со школьной учительницей вашего ребенка

Когда сын Оливии Сонг, консультанта по дизайну из Нью-Йорка, столкнулся с насилием в школе, она решила встретиться со школьной администрацией в «экипировке воина». Ее наряд был стильным и в то же время неброским благодаря сшитому на заказ костюму и высоким каблукам. Оливии Сонг удалось достичь желаемого результата.

«Я хочу выразить свою мысль четко. В офисной одежде я не только выгляжу серьезно, но и веду себя серьезно», — сказал Сонг.

Однако такой костюм не всегда является лучшим выбором. По словам Сетхи, иногда из-за него вы можете выглядеть неприступной. Вместо этого она рекомендует стильный черный пиджак, рубашку и брюки.

При расставании с коллегами и начальством, если вы увольняетесь с работы

«Как правило, в гардеробе у женщины можно найти подходящий пиджак или блейзер», — говорит стилист Кассандра Сетхи. В этом случае вам следует выбрать пиджак, который хорошо сидит, не слишком свободный и не слишком жесткий.

«Уходя с работы, вы должны произвести неизгладимое впечатление на своего начальника и коллег. Но все же лучше придерживаться классического стиля. Если вы наденете что-то экстравагантное, вы можете почувствовать себя неуверенно», — советует Сетхи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придаете значение наряду в неприятных ситуациях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.