18-летняя Сара Мари Кларк перестала выщипывать волосы: сегодня ее монобровь разожгла полемику в Сети

18-летняя Сара Мари Кларк обычно выщипывала брови по крайней мере один раз в неделю и беспокоилась о том, что, не делая этого, она выглядит странно. Теперь девушка позволяет своей моноброви быть ее фишкой.

Сара сделала решительный шаг

Модель и внештатный визажист из Копенгагена (Дания) говорит, что в течение многих лет друзья и мужчины, с которыми она встречалась, отговаривали ее от того, чтобы она оставляла свои брови в их изначальном состоянии. Но однажды Сара листала ленту в Instagram и увидела, как визажист оформил монобровь на модели. Девушка решила проигнорировать критику и сделала решающий шаг.

Сначала она «примерила» монобровь, используя косметику: дорисовала волоски с помощью средств для укладки и оформления бровей. И это ей очень понравилось. Вскоре ее монобровь стала такой же, как до выщипывания, и Сара начала ощущать, что она выглядит более красивой, чем раньше. Девушка разместила новые фото с монобровью в Instagram. Снимки привлекли многих фотографов, которые хотели бы поработать с Сарой.

Кроме того, вскоре после появления в соцсетях фото с новым образом Сары девушка прочла немало адресованных ей сообщений от мужчин, которым нравятся густые брови у девушек.

Монобровь сильно меняет лицо

Монобровь сильно меняет лицо. Сара рассказывает, что однажды четыре девушки в автобусе начали фотографировать ее и громко обсуждать ее внешний вид. Также есть люди, которые оставляют в Интернете негативные комментарии, так как считают важным сказать ей, насколько уродливо или смешно она выглядит. Но девушке безразлично их мнение, потому что перед ней открылось много разных возможностей как раз из-за моноброви. «Меня зовут на фотосессии только по той причине, что мое лицо теперь выглядит уникально. Это классно, ведь я могу сделать так, что монобровь больше не будет шокировать общество. И чем больше людей увидят, что это нормально, тем проще станет жить таким же девушкам, как я».

Иногда окружающие спрашивают, что будет, если Саре вдруг надоест такая натуральность. Девушка отвечает, что, возможно, она когда-нибудь вернется к идеально выщипанным бровям.

Сделайте это для себя

Девушка делится фотографиями своей внешности, чтобы показать, что монобровь – это нормально. Она хочет уменьшить осуждение общества, а также побудить других женщин не трогать волосы на лице. «Я всегда знала, что могу отрастить монобровь, но, как и все остальные, старалась сделать «идеальные» брови, не задумываясь о том, что можно просто прекратить удалять волосы на своем лице и не беспокоиться, - отмечает Сара. – Моя мама всегда говорила, что я могу покрасить волосы, подстричь их, но не должна касаться своих бровей».

Итак, приняв решение не менять то, что дано природой, Сара почувствовала себя намного лучше. Она уверена, что выглядит прекрасно, а монобровь украшает ее лучше, чем что-то другое.

Попробуйте и вы! Если в вас, как и в Саре, есть изюминка, данная природой, посмотрите на это как на шанс быть уникальным. Не пытайтесь избавиться от своей непохожести на других только потому, что все остальные так делают. Оставьте за собой право оставаться индивидуальностью – ведь это самая важная вещь. Именно такой посыл Сара хочет донести до общественности, и мне кажется, что в этом действительно что-то есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы научились любить в себе то, что отличает вас от других людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.