В 18 лет девушка из Таиланда завоевала титул "Мисс Вселенная". Сегодня ей 73, но на свой возраст она не выглядит

Апасра Хонгсакула стала первой в мире тайкой, завоевавшей титул "Мисс Вселенная". На тот момент ей было всего восемнадцать лет. Сейчас, спустя целых пятьдесят пять лет, красавица практически не изменилась. Глядя на эту молодую привлекательную женщину, никогда не скажешь, что она выглядит на свой возраст. Взгляните на фото и убедитесь в этом сами.

Первая победа

Апасра родилась в столице Таиланда Бангкоке 16 января 1947 года. Известно, что образование она получила в Малайзии и там же впервые приняла участие в конкурсе красоты. Юная особа была настолько обворожительна, что члены жюри даже закрыли глаза на маленький рост - всего 164 сантиметра. Вообще-то для модели это очень мало, и Апасра действительно выбивалась из общей толпы конкурсанток. Тем не менее это не помешало ей занять первое место в 1964 году.

Пример для подражания

Уже в следующем году она приняла участие в международном конкурсе красоты, где поборолась за звание "Мисс Вселенная" и привезла в родной Таиланд корону. Кстати, само мероприятие проходило в США. Эффектная восточная красавица произвела неизгладимое впечатление на членов жюри, поэтому ни у кого не возникло сомнений в том, что победу нужно присудить именно этой конкурсантке. Примечательно, что готовиться к конкурсу Апасре помогала сама королева: монаршая особа учила модель, как правильно носить корону на голове.

На родину Апасра вернулась настоящей национальной героиней. Восемнадцатилетняя девушка в мгновение ока стала одной из самых влиятельных и уважаемых в стране женщин. Она активно принимала участие в социальных проектах, даже занимала должность культурного посла от Министерства туризма.

Личная жизнь

После победы в конкурсе у Апасры не было отбоя от женихов. На нее обратили внимание самые влиятельные мужчины страны и даже члены королевской семьи. В итоге красотка остановила свой выбор на двоюродном брате королевы.

Влюбленные поженились, вскоре у них родился сын. Вот только брак, к сожалению, долго не продлился. В итоге супруги развелись, но Апасра долго не сидела одна. Она вскоре повторно вышла замуж и родила еще одного сына. Правда, и второй брак также оказался неудачным. Супруги расстались.

Бизнесвумен

И по сей день Апасра остается одной из самых влиятельных женщин Таиланда. Она является владелицей фирмы по производству часов. Плюс ко всему у бизнесвумен есть собственный салон красоты в Бангкоке.

Секреты красоты

Глядя на Апасру, просто невозможно поверить в то, что ей уже за семьдесят лет: стройная точеная фигурка, ни единой морщинки на лице, густые длинные волосы.

Люди все размышляют, как же удалось этой успешной женщине сохранить молодость и красоту. Некоторые журналисты поговаривают, что все дело - в дорогостоящих пластических операциях. Якобы Апасра потратила два миллиона долларов на подтяжки и инъекции.

Другие же утверждают, что секрет заключается в уникальной тайской косметике, ведь известно, что продукция из Азии обладает большим эффектом, нежели европейские товары.

Но что бы ни говорили люди, все равно даже при наличии больших денег и возможностей невозможно сохранить молодость, если человек не чувствует себя молодым в душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Можно ли назвать эту женщину в ее 73 года бабушкой?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
И в 35 становятся бабушкой , если есть внуки.
Копировать ссылку
3
Хм, является владелицей фирмы по производству часов, видимо ей удалось остановить время.
Копировать ссылку
отфотошопили со всех сторон, ну так то да, мотивировать надо, Наступила весна, грачи прилетели....
Копировать ссылку
0
я думаю лучше дедушкой
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.