Чтобы поднять дух людей, мама с дочкой проходят 500 миль, находясь на карантине

Пандемия коронавируса изменила жизни многих людей. Сейчас сотни тысяч человек во всем мире вынуждены соблюдать условия домашнего карантина и не выходить на улицу. Однако подобные жесткие меры не могут стать поводом для уныния. Одна мама со своей дочкой придумала довольно необычное развлечение.

Ролик

Представленный вариант досуга впервые появился на англоязычном портале Reddit. На ролике изображена мама со своей дочкой. Сначала ничего примечательного не происходит. Однако потом дочка начинает баловаться и заявляет, что хочет пройти 500 миль. Позже к такому необычному марафону подключается и мама.

Женщины ходят друг за другом. Весь процесс сопровождается довольно веселой музыкой из старых фильмов.

Реакция

Пользователи портала быстро оценили представленную задумку. В считаные минуты указанное видео собрало около 500 комментариев. Лайков было еще больше.

Некоторые пользователи Reddit отметили, что такие ролики заставляют их улыбнуться в столь сложное время и избежать полного уныния и апатии. Другие же были менее лестны в своих словах. Они указывают прежде всего на то, что продолжение вынужденного карантина может негативно повлиять на психику. Прежде всего виной станет самоизоляция и банальная скука.

Один пользователь утверждает, что его невозможно заставить заниматься даже таким элементарным видом спорта, как пешая ходьба. В целом же люди делились друг с другом советами, касающимися поведения на карантине. Некоторые писали, что занимаются исключительно "классическими" развлечениями. Вместо довольно экстравагантных прогулок по собственному дому под музыку, люди предпочитают просто читать книги или смотреть фильмы.

Итоги

Ситуация с пандемией продолжает ухудшаться. Пока наибольшая скорость роста зараженных наблюдается в Европе и Соединенных Штатах Америки. В Китае угрозу остановили путем введения жесткого карантина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы занимаетесь дома каким-либо спортом?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прикольно. Молодцы, ходить нужно обязательно, а то вирус поймает!
Копировать ссылку
0
Пока могу ходить пешком, стараясь обходить народ. Будет запрет выходить на улицу, значит буду заниматься, как эти мама и дочь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.