Всегда хотела иметь красивый загар: подруга подсказала, какие продукты для этого нужно есть

Наверное, нет женщины, которая не любит летний золотистый загар, но дорога к нему может быть трудоемкой и утомительной. Особенно если у вас очень светлая и чувствительная к солнцу кожа. К счастью, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы не оставаться слишком бледной до конца лета. Подруга подсказала, какие продукты для этого нужно есть.

Начните есть эти продукты

Кто бы мог подумать, что загар начинается в вашем холодильнике, а не на пляже! Да, вы не ошиблись – именно в холодильнике. Для получения загара нужно начинать работать задолго до поездки на море. Необходимо включить в рацион определенные продукты, стимулирующие выработку меланина. Конечно, о моркови вы уже знаете − в ней полно растительного бета-каротина, который стимулирует выработку пигмента, но он есть и в других овощах и фруктах: сладком картофеле, шпинате, брокколи, кабачках, салате, перце, дыне, грушах, апельсинах, абрикосах, манго и арбузах. Употреблять эти продукты желательно ежедневно.

В достижении равномерного загара помогут и помидоры, которые богаты витаминами А и С, а также ликопеном − травяным пигментом, защищающим кожу от повреждений, вызванных солнечными лучами. В пищу хорошо включать продукты, богатые витамином С, например, цитрусовые, ведь они помогают коже бороться со свободными радикалами, ответственными за старение кожи, обладают антиоксидантными свойствами, улучшающими блеск и красоту кожи.

Пейте много воды

Основой красивой, здоровой и сияющей кожи является увлажнение, именно поэтому моя подруга постоянно повторяет одно и то же: нужно пить очень много воды. Не менее двух литров воды в день требуется организму для того чтобы оставаться гидратированным, особенно летом, когда повышается потоотделение и теряется больше жидкости, чем зимой.

Увлажненная кожа быстрее и лучше темнеет на солнце, чем обезвоженная. Вот почему хорошо всегда иметь под рукой бутылку с водой и немного потягивать ее в течение дня. Кроме того, летний сезон − это масса разнообразных фруктов и овощей, так что можете сделать лимонад, воду с огурцом или что-то еще, что вам подходит. Вода приобретет приятный вкус, и вы станете мотивированы пить больше за день, а ваша кожа и цвет лица будут вам благодарны.

Время солнца

Каждая кожа в какой-то момент достигает точки, когда больше не может вырабатывать меланин сам по себе, так что нет смысла жариться на солнце весь день. На самом деле, так вы просто подвергнете кожу риску ожогов и дегидрирования. Всегда старайтесь загорать утром (например, в 11 часов) и в поздние послеполуденные часы (после 16 часов). Остальное время держитесь в тени.

Все это время, конечно же, не забывайте о качественной SPF-защите, которая убережет вашу кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Кроме того, важно покрывать лицо дневным кремом с защитой, потому что оно наиболее подвержено воздействию солнца.

Увлажняйте кожу после загара

Последним шагом, безусловно, является увлажнение. Чтобы быть красивой, мягкой и великолепной, кожа нуждается в увлажнении не только изнутри, но и снаружи. Особенно после нескольких часов, проведенных на солнце и в море.

Несмотря на простоту, эти советы моей подруги действительно эффективны и проверены. Попробуйте их и помогите коже приобрести красивый загар, с которым вы будете гордо красоваться в летних платьях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете для красивого загара?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.