Тяжело ли быть женщиной? Что по этому поводу думают мужчины (и в чем ошибаются)

Споры о том, кому тяжелее жить – мужчинам или женщинам, не прекращаются на протяжении многих десятилетий. Стоит отметить, что однозначного ответа можно так и не найти, поскольку у каждого представителя своего пола своя правда. Вот какое мнение бытует у мужчин и почему его можно считать ошибочным.

Женщины живут дольше, поскольку их жизнь является более легкой

Некоторые мужчины сетуют на то, что им очень трудно жить, поэтому они умирают гораздо раньше. На самом деле, все выглядит совсем не так. Представительницы прекрасного пола более выносливы, им дано природой продолжать род и на протяжении долгого времени заботиться о своем потомстве. Именно поэтому к некоторым аспектам они имеют иммунитет, которым не обладают мужчины (по факту парни более уязвимы, чем девушки).

Девушке достаточно только заплакать, и ее проблему решит парень

Мужчины считают, что у женщины вообще нет проблем. Если рядом с ней есть спутник, достаточно проронить слезу, и он быстро все решит. Парням же приходится сталкиваться с многочисленными трудностями, о которых их вторая половинка даже не подозревает. К сожалению, такая стратегия работает крайне редко.

Не так много парней готовы броситься сразу решать женские проблемы после обнаружения первой слезы. Очень часто именно дамам приходится брать инициативу в свои руки, поскольку находящийся рядом парень либо впадает в ступор, либо просто пасует перед трудностями.

Достаточно быть привлекательной девушкой, чтобы получать дорогие подарки

Парни ошибочно считают, что красивым женщинам жить очень легко. Мужчины не только решают их проблемы, они постоянно вынуждены заботиться о пополнении их гардероба, ювелирных изделий и других предметов роскоши. На самом деле, все выглядит иначе. Мужчин, которые готовы дарить бриллианты, шубы, машины и яхты, единицы. А вот женщин, которые постоянно готовят, стирают, воспитывают детей и получают в подарок на день рождения сковородку, множество. Такое же огромное количество и тех девушек, красивая внешность которых не помогла им наладить личную жизнь или сделать карьеру. Они часто бывают несчастны и одиноки.

Нам нужно зарабатывать деньги тяжелым трудом, а спутницам – всего лишь забросить белье в стиральную машинку, посуду – в посудомоечную, а еду приготовит пароварка

Так мыслят мужчины, которым никогда не приходилось выполнять работу по дому. Или приходилось, но они заботились исключительно о себе (жилье холостяка, о порядке в котором ходят легенды). Женщина вынуждена не просто собрать всю грязную одежду (свою, мужа, детей), она должна убраться в квартире, чтобы ребенок не дышал пылью, приготовить полезную еду, позаботиться о каждой мелочи (например, собрать все необходимое для ребенка на урок труда). Кроме того, некоторые женщины работают и при этом выглядят на все сто, хотя уход за собой у дам нельзя по степени сложности сравнить с мужским.

Был проведен эксперимент, когда мужчинам пришлось выполнить все задачи по дому, которые выполняют их спутницы. Представители сильного пола сразу согласились с тем, что их функции – это ничего, по сравнению с теми, что выполняют женщины.

Женщины при первой трудности начинают капризничать, а нам приходится брать себя в руки и выполнять поставленную задачу

Иногда дамы действительно капризничают и ведут себя, как дети. Это происходит по двум причинам: специфическое воспитание (его следствием становится инфантильность) и сильная усталость, когда у женщины происходит нервный срыв. Стоит уточнить, что такие модели поведения – это, скорее, исключение, чем правило (то есть так себя ведут единицы).

В то же время мужчины, которые немного приболели или у них что-то не получилось, часто ведут себя гораздо хуже. Они начинают настолько себя жалеть, что это переходит все границы. Парни требуют к себе повышенного внимания, забывая, что кроме них в семье присутствуют жена и дети. Их комфорт становится приоритетом, а все остальные должны только помогать и сочувствовать.

Женщины легко могут выполнять работу по дому. Поскольку они это умеют с рождения. Мужчинам намного сложнее, ведь их никто этому не учил

Не стоит думать, что умение вести хозяйство впитывается дочкой с молоком матери. Все дело в том, что многим девочкам приходится с детства ухаживать за своими младшими братьями и сестрами и в принципе становиться «правой рукой мамы», то есть по наследству взваливать на себя все обязанности по дому.

Мальчиков любящие матери редко заставляют и учат помогать по хозяйству. В их представлении мужчина – это тот человек, который может только командовать представительницами прекрасного пола. Парням не так тяжело, как просто не хочется ничего делать. Вот они и находят себе отговорку, что у них не получается это сделать лучше, чем у спутницы (типа они хотят, но просто не могут).

Нас абсолютно не волнует женская полнота, и с возрастом этот вопрос адекватных мужчин занимает все меньше и меньше

Еще одно ошибочное мнение мужчин о том, что женщины зря сидят на диетах, ведь часто парни даже не замечают этих изменений. Те пары, которые прожили много лет, продолжают любить друг друга, невзирая на внешность. Это большое счастье, если муж ведет себя так, как сейчас было сказано. Таких людей очень мало, в основном ситуация выглядит намного печальней.

Как только женщина начинает терять форму, мужчина либо откровенно ей об этом говорит и требует вернуться в норму, либо просто уходит к другой. Это может произойти в любом возрасте, поэтому дамам нужно быть очень бдительными. Есть много примеров, когда мужья уходили из-за двух лишних килограммов буквально через несколько лет. Или прожили вместе несколько десятилетий, и вдруг внешность жены перестала устраивать.

У женщин более низкий уровень интеллекта, поэтому все самые важные вопросы вынужден решать мужчина

Парни считают, что быть глупышкой – это очень выгодная позиция, поскольку можно все взвалить на плечи своего избранника. На самом деле, женщины не менее умны, чем мужчины. И когда они действительно доверяют решение важных проблем своим мужьям, часто рискуют. «Расхлебывать» последствия этих решений иногда бывает намного сложнее, чем заняться этим самостоятельно.

Так что во многом мужчины неправы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чья точка зрения (мужчин или женщин) больше импонирует вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.